Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Каждый четвертый врач в области - терапевт

  • 16:49, 13 декабря 2017
  • Комментариев[14]

По данным статистики, в Саратовской области - почти 12 тыс. врачей. Каждый четвертый из них - терапевт. Далее - хирурги (11%), педиатры и акушеры-гинекологи (по 8%), стоматологи (7%).

В области насчитали 20 санаторно-курортных организаций, которые за год приняли 45 тыс. чел. Основная их часть (45%) специализируется на лечении заболеваний органов костно-мышечной системы и органов дыхания. Профиль остальных - органы пищеварения, кровообращения, нервная и эндокринная системы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.12.2017, 16:53
    От вида стены на фото хочется умереть...
  • Гость
    13.12.2017, 16:56
    А зачем нужны стоматологи?
  • Гость
    13.12.2017, 16:57
    Это верно. Терапевт - это врач который знает куда послать больного.
  • Гость
    13.12.2017, 17:09
    я худею, дорогая редакция... это что новость? это статистические данные, которые есть на сайте здравоохранения... вы поднимите свои задницы, да пройдитесь по кабинетам или тщательнее отбирайте материал... редактор, ты хоть верстаешь ленту?
  • Гость
    13.12.2017, 17:17
    Самый любимый врач у бабушек проктолог Петручио.
  • Гость
    13.12.2017, 17:51
    терапевт-доктор околовсяческих наук, это как бухгалтер,курсы окончио и вперед
  • воронин
    13.12.2017, 18:16
    уже писал как-то тут про знакомство со своим участковым терапевтом - 6 лет назад - первый и последний раз когда я ходил к врачу с подобной должностью - с тех пор понял, что обращаться надо сразу к специалистам узкого профиля... а терапевтов пора переучивать или гнать в шею...
  • Гость
    13.12.2017, 21:18
    не надо гнать.они сами ушли. их так легко пересчитали потому что они почти все закончились на радость вам воронин.
  • гражданин
    13.12.2017, 22:02
    а каждый второй дебил не грамотный!!! потому все ходят в платные клиники!! там эти дебилы становятся грамотными )))))
  • Гость
    14.12.2017, 01:53
    3 месяца курсов - и ты медсестра-терапевт
  • Гость
    14.12.2017, 03:53
    стена у больничной койки как показатель распределения бюджетных денег на здравоохранение на всех уровнях, а главврач энтой больницы - замыкающий в цепи распределителей-обрезателей бюджетной статьи расходов.
  • Гость
    14.12.2017, 08:01
    Количество терапевтов не угроза обществу. Угроза - это возрастающее количество дебилов, особенно на просторах интернета, который совсем не для этого был изобретен. Но быдляк прикалывается, это новый способ развлечься.
  • Гость
    14.12.2017, 10:03
    Статистика не о чем. Дайте информацию- какого они возраста- и грохнетесь со стула. Предпенсионного и пенсионного. И никто туда не идет!
  • Гость
    14.12.2017, 10:10
    Вот читаешь о платных клиниках и удивляешься наивности людей ничего не понимающих. В штате клиник собственные только младший и средний персонал. Врачи на 70 % - из государственного здравоохранения, подрабатывают. До обеда - в больнице, после- в клинике, но за ваши деньги. Уровень- тот же, оперативности больше и пряников с сушками в фойе около самовара, улыбок больше, потому что их задача- выдоить с вас деньги ну и получить их, тоже.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Sorry, server is currently down. Please try again later.