Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуроры помешали продаже чучела северного оленя в интернете

  • 11:57, 19 декабря 2017
  • Комментариев[13]

Прокуратура Хвалынска Саратовской области обнаружила интернет-сайт, через который продавали чучела животных, занесенных в Красную книгу России.

Областное надзорное ведомство сообщает, что в свободном доступе в сети была размещена информация о продаже чучела северного оленя. При этом отсутствовали необходимые документы о выращивании животных в питомнике, разрешение на оборот такого вида товара.

Суд удовлетворил требование прокуратуры Хвалынска о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ. Судебное решение направлено для исполнения в Роскомнадзор. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.12.2017, 12:22
    Стесняюсь спросить, а зачем тогда северные народы разводят оленей ? Чтоб были ?
  • Гость
    19.12.2017, 12:30
    Значит у народа с Северного есть необходимые документы о выращивании животных в питомнике, разрешение на оборот такого вида товара.
  • Гость
    19.12.2017, 12:33
    И зачем нужна прокуратура? Чтоб следить за оборотом чучел в тырнете? Или все таки за соблюдением законов в стране? Ну понятно что с чучелами проще чем с законами. А галочка она и за чучело галочка.
  • Гость
    19.12.2017, 12:33
    Прокуратуре, видимо,больше нечем заняться.
  • Гость)))
    19.12.2017, 12:35
    И что в топку его теперь?
  • Гость
    19.12.2017, 12:37
    А в интернете это где продавали? На Чукотке? в Хвалынске? на северном полюсе?
  • товарищ МАЁР
    19.12.2017, 12:47
    закрыли их по другой причине. они продавали чучело северного оленя под видом чучела южного оленя с просроченным сроком годности, без санитарной книжки и без справки психиатра
  • Гость из прошлого
    19.12.2017, 13:13
    Хвалынская прокуратура занимается просто фантастически важными делами! Для полного счастья им осталось только привлекать несовершеннолетних за клевету по ст 129 УК РФ.
  • Справедливый
    19.12.2017, 14:28
    Торгашеский дух неистребим, украсть - продать - вот кредо современных деляг. И удивляемся - почему у нас такая коррупция наверху? Да потому что они вышли все снизу!
  • бизнесмен
    19.12.2017, 14:34
    тогда не нойте, что денег нет!!! нет денег-идите в бизнес!!!!!!!
  • Гость
    19.12.2017, 15:07
    Пол страны продали а они и незаметили олени!!!
  • Гость
    19.12.2017, 19:04
    И правильно прокуратура делает! Что закрывает эти сайты!!! Люди браконерничают- истребляют краснокнижных животных, наживаются на страданиях животных в России и других отсталых странах.
  • Гость
    20.12.2017, 11:54
    Неужели северные олени оказались в Красной книге? Они ничего не попутали? Охраняется лесной подвид на некоторых территориях. Так что прокурор видимо решил "перибздеть", чем "недобздеть".
Картина дня
Еще новости - Общество
Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Саратовский клуб "Без дураков" умные игры присоединяется к пожеланиям основателей клуба: Ровшану Аскерову и Борису Левину, обладателям наград "Хрустальная сова" и "Бриллиантовая сова". Щедрого 2018 года на победы и яркие моменты!!!
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 19 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus