Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат Госдумы посчитал катера и особняки потенциальных меценатов

  • 15:34, 20 декабря 2017
  • Комментариев[24]

Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале посетовал на то, что саратовские богачи не спешат заниматься благотворительностью.

"А ведь у нас есть долларовые миллионеры, то есть, те, кто доход имеет больше миллиона долларов. Так вот, в 2012 году таких в области было 120 человек!!! Другие, если посмотреть, те, кто имеет особняки более 300 кв.м. - их владельцев 5 443 человек. Или еще один интересный показатель - наличие мощных катеров - 1 360 шт. Похоже, самое большое число в Волжской акватории. А вот машины мощностью более 250 л.с. - 6 234 шт. Будем надеяться, что они хоть налоги платят", - написал парламентарий.

При этом Панков считает, что министерство экономики "должно их убеждать благотворительностью заниматься", а также отмечает, что чиновники должны добросовестно использовать собственные средства: "Траты спонсорских средств честными и чистыми, как слеза ребенка, быть должны".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.12.2017, 15:36
    БУГАГА!!! Это из цикла, если вы не платите налоги в кормушку, то хотя бы отмусольте на "благотворительность" а то пилить нечего......
  • Лаврентий Берия
    20.12.2017, 15:42
    Не всех, конечно, но многих смог призвать к совести только "товарищь Маузер". Не хочу сказать про всех плохо, знал и знаю весьма приличных людей, которых деньги не испортили. Но их не очень много.
  • Лаврентию
    20.12.2017, 16:00
    Ну не скромничайте "Их не очень много", таких людей исчезающе мало... К сожалению...
  • Гость
    20.12.2017, 16:00
    Панкову надо бы с себя начать...
  • Гость
    20.12.2017, 16:15
    там всем нужно с себя начать, начать уважать законы, общаться с гражданами, высказывать потребности, а не тупо осваивать бюджет в виде подачек от ВВВ на пешеходные зоны и аэропорт.
  • Гость
    20.12.2017, 16:20
    Ой, как бы хотелось бы посмотреть как министерство экономики будет после очередного совещания у губера убеждать коллег из других министерств стать меценатами.... типа "Панков сказал вас убедить...."
  • Ясный ум
    20.12.2017, 16:37
    Благотворительность не бывает принудительной, товаришшшшч Панков!
  • Гость
    20.12.2017, 16:43
    Да, пауки скоро начнут жрать друг друга)
  • Гость
    20.12.2017, 16:54
    А ОН КОМУ ПОМОГ ? ИЛИ ОН НЕ МИЛЛИОНЕР ?
  • Гость
    20.12.2017, 16:59
    Г-н Панков, вы как депутат, обеспечьте каждого гражданина Саратовской губернии к ресурсам страны как у Вас или вашего коллеги ВВВ. Через пять лет мы все станем "меценатами". Саратов в "оазисе", а вокруг пустыня...
  • Лось
    20.12.2017, 18:10
    Как любят считать чужие деньги
  • Гость
    20.12.2017, 18:49
    А деньги любят счёт.
  • Лось
    20.12.2017, 18:55
    Когда они свои. А в чужой карман нехер заглядывать
  • Гость
    20.12.2017, 19:37
    Вот и наступает период раскулачивания. Не за горами и 33 год. История повторяется.
  • Гость
    20.12.2017, 19:38
    ФИО в студию, что за бизнес который приносит такие доходы ? Без криминала не реально в Саратовской обл иметь такие доходы Всех на карандаш и провести по ним проверку и количество в разы убавится, да и в СИЗО народу прибавится
  • Гость
    20.12.2017, 19:38
    Пора раскошелиться господа!
  • Гость
    20.12.2017, 20:05
    "Счет насчет счета. Граф считает счета на своем счету. Мы еще сведем с вами счеты!"
  • Гость
    20.12.2017, 20:47
    Зачем такое тут писать?? Читать-только нервы тратить, девочка с Энгельса умирает, по крохам собирают на лечение, хоть бы кто из этих олигархов перевёл ей на покупку препаратов, которые ей жизненно необходимы.
  • Гость
    20.12.2017, 21:41
    Странно раньше было так-хочеш работать в этом городе отстегни на благотворительность если нет будут трудности
  • Гостю 21.41
    20.12.2017, 22:19
    Правильно, Было это при Аяцкове (правление Ельцина).
  • Гость
    20.12.2017, 23:27
    А ГД не хочет богатых прогрессивным налогом обременять по несклонности либерального правительства РФ и конечно правящей партии. Тогда остается некий рэкет по нищете облбюджета на местном уровне. А вождям партии это понравится? По ходу и в офшоры заглянуть не за падло. Сколь там из Саратова переведено. Отстегнуть на благотворительность легко, а на распил денег дармовых - трудно.
  • Гость
    21.12.2017, 08:24
    Берем пример с ОАЭ - наследный принц " пригласил" к себе братьев и говорит: " Братья, вы не правы! " Закрыл братьев в отеле и те, добровольно, отдали 100 млр долларов в казну, признав, что они- коррупционеры! ВСЕ!!!
  • Гость
    21.12.2017, 11:04
    А г- н панков призывает мин экономики вымогать деньги у состоятельных людей?????? И это госдеп????? 90 штоли пришли????? Человека за высказывания в соцсетях сажают, а тут госдеп призывает отбирать, читай данью обложить?!?!
  • русскiй патрiотъ
    21.12.2017, 16:58
    Вы уже забыли Ельцинского министра Лифшица, который говорил: "Делиться надо!"
Картина дня
Еще новости - Экономика
Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Саратовский клуб "Без дураков" умные игры присоединяется к пожеланиям основателей клуба: Ровшану Аскерову и Борису Левину, обладателям наград "Хрустальная сова" и "Бриллиантовая сова". Щедрого 2018 года на победы и яркие моменты!!!
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus