Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы обеспокоены статусом Кумысной поляны в новом Генплане

  • 17:48, 20 декабря 2017
  • Комментариев[36]

21, 22 и 25 декабря в разных районах Саратова пройдут публичные слушания, посвященные Генеральному плану города.

Саратовские активисты проанализировали изменения, которые будут выставлены на обсуждение. Их в первую очередь обеспокоила непонятная, по их мнению, ситуация со статусом Кумысной поляны. Сейчас это природный парк, который является особо охраняемой природной территорией, однако, согласно новому Генплану, эта территория больше не имеет такого статуса. Как уточнил блоге Денис Жабкин, те же вопросы возникли и по другим зеленым зонам. Это горпарк, дендрарий, ботанический сад СГУ.

Активисты сообщества "Жить здесь!" призывают саратовцев принять участие в публичных слушаниях и высказать свое мнение по поводу вносимых изменений.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 36
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ясный ум
    20.12.2017, 17:57
    Наши публичные слушания как выборы Президента! Проходят без участия саратовцев-россиян))
  • Гость
    20.12.2017, 18:06
    Два аэродрома распилили, пора за Кумыску браться.
  • Гость
    20.12.2017, 18:06
    При явке в 70% саратовские общественники большинством в 70% голосов проголосовали за снятие статуса особо охраняемой территории с Кумысной поляны?
  • Гость
    20.12.2017, 18:21
    Саратовская ОПГ во главе с местными чиновниками временщиками- руки прочь о саратовских зелёных зон!!!!! Если вы мечтаете грабить здесь , а жить на лазурном берегу , НИЧЕГО у вас не получится.... сдохните раньше ....
  • Дим
    20.12.2017, 19:03
    Новую "лесную республику" строить планируют твари
  • Дим
    20.12.2017, 19:04
    То запрет на въезд в лес, то теперь статус упразднили
  • Дим
    20.12.2017, 19:05
    Деревья не вытраливаете
  • Гость
    20.12.2017, 19:15
    звиздец кумыске
  • Гость
    20.12.2017, 19:22
    Ничего не понимаю, как можно изменить без договора, без доверенности собственника, изменить статус самой собственности? Это чисто саратовское изобретение, или новорусское?
  • Гость
    20.12.2017, 19:23
    Год экологии еще не закончился, не все деревья еще вырублены. На этих слушания чиновники никого не слушают, сделают все по своему как запланировано и как им выгодно. Примерно месяц назад была прекрасная новость, что в Саратове выращивают новые саженцы деревьев, было бы прекрасно всеми саратовцами высадить их в жилых кварталах и создать новые парки
  • 322
    20.12.2017, 19:33
    Слушания в рабочие дни. вот уроды. как на них идти работающему человеку?
  • Гость
    20.12.2017, 19:47
    Господа чиновники, не трогайте Кумыску. Не надо ничего там улучшать. Испокон века лес не нуждается в помощи человека., скорее в защите от человека. Для этого надо не так много: поддерживать в функциональном состоянии заграждения для въезда в лес автотранспорта, а в случае обнаружения оного - штрафовать нещадно., также как и пешеходов, которые мусорят. Хорошо бы установить мусорные баки на входах-выходах в лес и периодически организовывать субботники по очистке от мусора. Ну еще хотелось бы, чтобы два молодых козла на мотоциклах, закусили наконец Жигулевское пиво пластиковыми бутылками из под него, по которым определяются маршруты их круизов по Кумыске.
  • Гость
    20.12.2017, 19:56
    Руки прочь от Кумыски! Лес достояние и наследие народа! Оставьте лес будущему поколению! Давайте посадим еще деревья. Не уничтожайте природу, ее и так почти не стало.
  • вопрос
    20.12.2017, 19:59
    У нас есть прокуроры города, области? Почему не слышны их голоса в защиту Кумысной поляны? Чьи интересы они "молча" защищают????
  • Гость
    20.12.2017, 21:17
    Вы очистите Кумыску, лучше, ото всего того чем её завалили за многие годы. Очистите забитые родники, чтобы наполнились ранее бывшие на Кумыске пруды.Штрафуйте за несоблюдение чистоты , уже имеющихся там дачников и горе -отдыхающих. Сделайте это для народа, а не делайте для себя. Я первая, кто не даст Вам житья, там.Прочь заграбастые для наживы лапищи от Кумыски. И не пребудет с теми ничего хорошего, кто имеет цель наживы через Кумыску.
  • Гость
    20.12.2017, 21:25
    Продадут для застройки твари
  • Гость
    20.12.2017, 21:43
    Чего злобу свою выплескивать? Кто захочет, тот придет на слушания Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.12.2017, 22:01
    Чинуши скажут мы будем улучшать для людей кумыску а сами бабло под эту тему намоют
  • Гость
    20.12.2017, 22:03
    Вобщем как обычно все свои делишки прикроют благородными идеями и лохи поверят и согласяться
  • Гость
    20.12.2017, 23:18
    Совсем инстинкт самосохранения потеряли. Совесть забыли ещё в детстве.
  • Гражданка
    21.12.2017, 08:03
    А он у тебя маячит? А то может такой же бестолковый как и ты.
  • Гость
    21.12.2017, 08:14
    Я тоже не понимаю. Как цель земли может измениться через публич.слушания????? Это что за новшество....
  • Гость
    21.12.2017, 09:09
    Конец этому городу.
  • Гость
    21.12.2017, 10:07
    А года через два будут затылки чесать. Как же так?! И опять никого не накажут, а только пожурят...
  • Гость
    21.12.2017, 10:08
    Прокуратура, ау!
  • Гость
    21.12.2017, 10:18
    Чем прокурор отличается о страуса?
  • Васятка
    21.12.2017, 10:26
    распилили, похоже, нашу Кумыску
  • Гость
    21.12.2017, 10:31
    пишите володину. а на слушанья вы не попадете. вам мест не хватит
  • Гость
    21.12.2017, 10:31
    гнусина нет , а гнусные делишки продолжаются
  • дед
    21.12.2017, 13:08
    Одни беды от вас, капиталисты проклятые!
  • Гость
    21.12.2017, 13:54
    Пора спросить со "слуг народа" - с депутатов!
  • Гость
    21.12.2017, 14:17
    Кто такие "саратовцы"? Можно поименно первых 10 шт?
  • Гость
    21.12.2017, 15:05
    До каких же пор мы все это будем терпеть ?!! Как ОНИ не боятся социального взрыва ??!!!
  • Гость
    21.12.2017, 16:25
    Руки прочь от Кумыски!!! Это легкие и сердце нашего города. Место где еще сохранилась природа и где многие горожане собирают грибы, гуляют с детьми. Это место которое НЕ НАДО создавать тратя на это баслнословные бабки! Это место УЖЕ ЕСТЬ! Сохраните его таким какое оно есть и каким оно дорого огромному числу саратовцев, не дайте его уничтожить постоянно отгрызая у леса по кусочку !!!
  • Гость
    21.12.2017, 20:27
    ОТКУДА БЕРУТСЯ ЭТИ УРОДЫ! ГДЕТО ЧТОТО ПРОРВАЛО И ЭТИ УРОДЫ ЛЕЗУТ И ВСЕ ПОРТЯТ НАДО НАЙТИ И ЗАТКНУТЬ ЭТО ОТВЕРСТИЕ ИЗВЕРГАЮЩИЕ СВОЛОЧЕЙ
  • энгельс
    21.12.2017, 23:59
    Конечно,за лес!во всех его проявлениях и местах!
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 20 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus