Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заведующая детсадом осуждена за поборы с родителей

  • 14:15, 22 декабря 2017
  • Комментариев[20]

Вынесен приговор заведующей детским садом в Саратовском районе Наталье Плюхиной, которая обвинялась в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

С 2010 по 2016 г. заведующая требовала от родителей воспитанников деньги и материальные ценности на нужды детсада. На ежегодных собраниях она требовала по 200-250 руб. в зависимости от возраста ребенка. Таким образом она получила деньги и ценности на общую сумму 120 тыс.

Кроме того, в июле прошлого года она встала на биржу труда. Когда же она вновь получила работу, то не сообщила об этом в центр занятости и на протяжении трех месяцев продолжала незаконно получать пособие, получив в общей сложности 13 тыс.

В ходе следствия Плюхина признала вину и добровольно возместила часть ущерба. Был наложен арест на ее имущество стоимостью 400 тыс.

Суд наказал ее штрафом 40 тыс. с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.12.2017, 14:22
    А наш директор на свободе!
  • Гость
    22.12.2017, 14:22
    Боролась с нищетой. Надо было учесть размеры ее зарплаты и требования чиновников по содержанию детского сада.
  • Гость
    22.12.2017, 14:27
    А когда накажете комитеты образования? Мел в школе и прочее на свои деньги.Медосмотры на свои.Ремонт на свои.Всякие курсы инклюзии в Энгельсе и то на свои кровные.Сельские не платят
  • Гость
    22.12.2017, 14:33
    А наша умная в Баскатовке, ничего не берёт,она на воспитателей это дело спихнула.Вроде и ни приделах.
  • Ека
    22.12.2017, 14:51
    Смешно и нелепо - 200 рублей в год??? Она прям присвоила эти деньги?.. Вот уж сомневаюсь - небось ушло все на туалетную бумагу для их же детей. Ну не сдавали бы - и всё, и ничего бы вам не было за это.
  • Гость
    22.12.2017, 14:54
    треть возмещают.со 100 мильенов 70 мильенов остается.со ста мильярдов остается 70 мильярдов..простая арифметика
  • Регулировщик
    22.12.2017, 15:01
    И что теперь, детский сад закрывать ? Ведь останутся дети без всего...
  • Гость
    22.12.2017, 15:05
    народная мудрость гласит- воровать . так миллион, а ... так королеву, потому зав дет сад в тюрьму, а спердюков и медведев на свободе
  • Гость
    22.12.2017, 15:05
    Сборы есть в каждом саду. Что теперь всех отстранять?
  • Гость
    22.12.2017, 15:11
    Какие у нас однобокие проверяющие! Требования к детсадам повышенные (и пожарники, и сэс и комитет по образованию требует...а все эти требования влекут материал.затраты), а где заведующему их брать когда предписания есть....а денег на их устранение не выделяют. А если и выделяют, то на хоз.инвентарь и нужды детей уже нет. Потому родители и вкладываются на канцтовары, на туал.бумагу и т.д.
  • Гость
    22.12.2017, 15:27
    Я так понял, смысл в том, что эти деньги она всё-таки присвоила
  • Гость
    22.12.2017, 15:36
    Такая ответственность лежит за жизнь детей наших на работниках детских садов, так много малышей они нянчат, развлекают , кормят за небольшие зарплаты. Им бы всем в конце года премию выписать по 100000 рублей. Пусть бы купили себе самые красивые наряды, пусть бы порадовались!
  • Гость
    22.12.2017, 16:18
    Господи, какие же мы нищие ! Заведующая выдумывает какие-то "схемы", идёт на риск ради 120 тыс. рублей... А где-то кто-то платит 450 млн.$ за одну картину - больше, чем годовой бюджет Саратова.
  • Гость
    22.12.2017, 17:02
    А ЖИЗНЬ ТО НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!
  • Гость
    22.12.2017, 17:23
    У них всё уже налажено и наложено в офшорах, только не у тебя. У тебя наладиться лет так через ..........цать.
  • Гость
    22.12.2017, 17:54
    Это показатель работы наших чиновников. Превратили нашу страну в ........ Наша якобы европейская страна превращается в Африканско-Азиатскую.
  • Гость
    22.12.2017, 19:52
    У нас в России перед законом все равны, украл миллион или 200 рублей - наказание, как подоходный налог, одинаково. А не надо налоговую обманывать, заплатил и спи спокойно.
  • посылайте их
    22.12.2017, 21:07
    а вы не давайте им ничего.они все врут на бумпгу салфетки.прикидываются бедненькими.а в саратове в дс 189 что на весеннем проезде в домах 8марта собирают так называемые попичительские по350р каждый месяц.
  • Гость
    23.12.2017, 01:55
    А у нас из школы директора уволили за поборы, так она теперь детским садом заведует.... Раз осудили значит не делилась или родственников правильных нет. Вобще в нашей стране безопасно воровать вагонами- кто по малу берет того и сажают....
  • ленаГость
    23.12.2017, 16:11
    что посадить некого? Такую огласку придали есть криминальные новости поинтересней....
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 22 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus