Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области планируется дополнительно убить 4 тыс. лисиц

  • 14:18, 28 декабря 2017
  • Комментариев[11]

Как сообщили в комитете охотхозяйства и рыболовства Саратовской области, в 2018 г. для профилактики бешенства планируется дополнительно (к охотлимитам) убить 4 тыс. лисиц.

Благодаря дополнительному отстрелу кабанов (их численность доведена до 0,25 особи на 1 тыс. га) удалось затормозить распространение африканской чумы свиней, говорят в ведомстве.

Общая ситуация с животными, которых разрешено убивать охотникам, в области считается стабильной с ростом поголовья косуль, пятнистых оленей, куропаток, тетеревов и зайцев.
При этом, ежегодный прирост желающих пострелять в зверей в губернии оценивается в 2 тыс. чел.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    28.12.2017, 14:46
    А для профилактики коррупции и антинародных законов, что запланировано?
  • дядя Федор
    28.12.2017, 15:07
    По Красному Текстильщику (20 км от Саратова) лисы среди дня разгуливают.
  • Гость
    28.12.2017, 15:10
    Блин, люди среди бела дня по лесам разгуливать начали. Мы, лисицы, решили немного зачистить популяцию двуногих уродов, тысяч на 100-200.
  • Гость
    28.12.2017, 15:20
    А что будет делаться для профилактики идиотизма чиновников?
  • Гость
    28.12.2017, 15:45
    А фотографию в цвете для устрашения лисиц выложили или для красоты. Ведь и дети могут посмотреть на лисичку-сестричку
  • Регулировщик
    28.12.2017, 16:24
    Понятное дело- это же не собаки бродячие... На них бабла не сварганишь...
  • Гость
    28.12.2017, 17:58
    4 тысячи убить. Может кто-то знает - сколько лисиц сейчас в области? По осени пока ехал по трассе от Красноармейска до Саратова задавленных лисиц штук 10 насчитывал.
  • Гость
    28.12.2017, 20:23
    куда вы дебилы все в природный баланс лезете? цари природы гребанные... лисиц постреляете а по весне полчища мышей нагрянут ... привет от геморродической лихорадки.....цари природы туевы ......
  • Гость
    28.12.2017, 23:20
    Поддерживаю предыдущих!!!убийцы!!!!Зачем отстреливаем животных???!!!Они же ведь такие же живые существа как и мы, ЧЕЛОВЕКИ!!!!Хотя,,,,человечнее все таки животные,..,,
  • Гость
    28.12.2017, 23:57
    Кому шкурки захотелось заиметь жёнам на шубы. Ведь среди убитых вами не будет ни одной страдающей бешенством. Да что же за времена то ! Совсем осволочились!!! Чтобы вам кишки рвало за каждую убитую вами убийцами лисицу!
  • Русская
    29.12.2017, 02:05
    Нашли повод чтоб убивать животных. И кто звери??? Даже на фото бедное животное жалко. За каждое зло ответить придется! Детей учим, не обижай братьев наших меньших, а взрослые дяди не знаю об этом или забыли???
Картина дня
Еще новости - Общество
Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Саратовский клуб "Без дураков" умные игры присоединяется к пожеланиям основателей клуба: Ровшану Аскерову и Борису Левину, обладателям наград "Хрустальная сова" и "Бриллиантовая сова". Щедрого 2018 года на победы и яркие моменты!!!
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 28 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus