Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Составлен рейтинг профессиональных сфер Саратова по уровню зарплат

  • 11:59, 9 января 2018
  • Комментариев[26]

По данным сайта HeadHunter, рейтинг профессиональных сфер по уровню среднего вознаграждения в 2017 г. в Саратове занял "Высший менеджмент" с уровнем предложения в размере 90 тыс. руб.

Следом идут "Добыча сырья" (50 тыс.), "Строительство, недвижимость" (40 тыс.), "IT, телеком" (35 тыс.) и "Страхование" (32 тыс.).
3 нижние строчки заняли "Искусство, медиа" (22,5 тыс.), "Административный персонал" (22 тыс.), "Домашний персонал" - 20 тыс.

"58% компаний отмечают, что в том году у них увеличился фонд оплаты труда, 12% - уменьшился, - сообщают авторы исследования. - При этом, зарплаты чаще всего росли у специалистов и ведущих специалистов. Средний прирост окладов для топ-менеджеров составил 13%, для линейного персонала и начального уровня – 11%, специалистов и ведущих специалистов – 10%".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.01.2018, 12:08
    Эти аналитики, попробовали бы устроиться хоть на одну из перечисленных вакансий. В лучшем случае они смогут найти работу с з/п 10-12т.р и с шестидневной рабочей неделей. Вся эта статистика гроша ломаного не стоит. Вакансии же висят лишь для показухи, что безработицы нет, работы полно, зарплаты хорошие, а люди сами не хотят работать за большую зарплату и "пашут за копейки" по собственной инициативе.
  • Бро
    09.01.2018, 12:09
    А где моя зарплата в рейтинге ? меньше 20000.
  • Лаврентий Берия
    09.01.2018, 12:11
    Вы не правы, у hh статистика, которой можно верить. Просто тут не отделяются "вахтовики" от собственно саратовских вакансий. А "много+мало" и даёт такие странные цифры.
  • Гость
    09.01.2018, 12:20
    племяша царя с 55000000 в день прилепите и все
  • Гость
    09.01.2018, 12:20
    кругом только дутые вакансии и зарплаты, в том числе и на hh
  • Илья
    09.01.2018, 12:22
    Лаврентий вы правы. Но вот в чём вопрос наше правительство обещало не повышать налоги на бизнес, и да не повысило, только теперь зарплату сделало на 85 % от прожиточного минимума и кассы он лайн ставить заставило и новые виды патентов и лицензий с обязательными отчислениями в резервные фонды ввело((((( А ведь прибыль больше не стала((((((( Вот сижу и думаю что блин теперь делать((((((
  • Регулировщик
    09.01.2018, 12:39
    И только один вопрос- почему тогда пробки на дорогах, от иномарок проходу нет ? Или всё это в долг взято? Все жалуются на маленькую зарплату, а что делать умеем, если и продукты из Китая ? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.01.2018, 12:42
    Ответ давно очевиден - менталитет, даже в советское время, когда простой колбасы в магазине не найти - в холодильниках саратовцев можно было увидеть весь гастроном, ныть всегда будут. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Илья
    09.01.2018, 12:44
    Для Регулировщика: в нормальных странах на машинах бизнес класса перемещяются бизнесмены. В нашей чиновники, судьи, прокуроры, следователи и силовики(((((( На машинах попроще закредитованные на 80 процентов граждане.
  • ТИП-ТОП менеджер
    09.01.2018, 12:46
    А у меня 350.
  • Регулировщику
    09.01.2018, 12:47
    Продукты , к Вашему сведению, с дачи, а пробки там, где Вы живёте. На Пролетарке, Агафоновке свободно.Делать мы всё умеем, а вот руководить не научились. Что ни министр, то вор, сколько губернаторов и мэров посажено, сколько олигархов деньги в оффшорах держат, сколько так называемых патриотов предают Россию.
  • Регулировщик
    09.01.2018, 12:56
    Руководить как раз и умеют. Ведь это талант- заставить работать за минимальную зарплату, ниже уровня выживания. Но народу нравится, и каждого, кто пытается что-то делать сам, гоняют. Даже бабулек с лучком и петрушкой...
  • Регулировщику
    09.01.2018, 13:11
    Это не руководство, это феодальные замашки. И таланта здесь никакого не вижу, а только преступная составляющая. По - Вашему каждый, кто другого гнетёт, тот и гений.
  • Регулировщик
    09.01.2018, 13:16
    "Люди холопского звания- сущие псы иногда : Чем тяжелей наказание, Тем им милей господа "- писал известный классик. И не нужно виноватых искать, читайте классику.
  • Регулировщику
    09.01.2018, 13:21
    Вы не смеете упрекать наш народ в холопстве. Именно он, как никакой другой, вынес столько, что другим и не снилось. Может, память о пережитом, о миллионах жертв и не даёт ему распрямиться. И не холоп он, а мудрый и сохраняющий жизнь во что бы то ни стало. Плетью обуха не перешибёшь.
  • Гость
    09.01.2018, 14:18
    народ что по смекалистей бежит от сель а холопы остаются.учителя вон опять к выборам готовятся а потом ныть нам будут что им при этой власти плохо
  • Регулировщик
    09.01.2018, 14:24
    Есть у Крылова известная басня о потомках гусей, спасших Рим... Прочитайте на досуге...(Для 13:21)...
  • Гость
    09.01.2018, 15:49
    Этот рейтинг еще раз подтверждает, что статистика - продажная девка политики. Нет таких з/п в Саратовской области.
  • Гость
    09.01.2018, 16:56
    Что бочку катите на учителей- встаньте на их место: или делай, или уволят. Блин, умник!!!!
  • А сами верите своей статистике?
    09.01.2018, 19:44
    Такие зарплаты для бедного Саратова и во сне не увидятся. Стряпают сами статистику прикрывая свой зад. Вот когда президенту пора заняться статистикой приписок. Сами стряпают и еще верят своей мазне.
  • Гость
    09.01.2018, 21:03
    Работал программистом весь прошлый год. Предложения были от 70 до 100 т.р. более слабые программисты от 45 т.р до 60. Что касается статистики Хх. Она верна отчасти. Вакансии на эти деньги весят годами и за во многих из них сильно занижена. Я сам размещал резюме и мне звонили компании которые официально вакансии не размещали. Про 10 -12 тыс. Хватит петь...или вы такой работник или вач там самого все устраивает. Кто ищет, тот находит. Кто профессионал в своём деле, тот голодным не останется. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.01.2018, 21:21
    Ну откуда в Саратове такие зарплаты, хватит врать, безработных полно,люди уезжают, т.к нет работы, а у них мифические зарплаты и низкий уровень безработицы.Хватит людям мозги парить
  • Гостю в 21:03
    09.01.2018, 22:04
    Кто будет работать в Саратове дворником, продавцом и т.п., если все станут программистами? Почему, по вашей логике, менее квалифицированные (но необходимые) профессии должны оплачиваться так, что работающие будут голодными?
  • Гость
    09.01.2018, 22:11
    Нет раздела "Ворующий чиновник"
  • Илья
    09.01.2018, 22:40
    Знаете господа, вот помню времена когда моему отцу простому экскаваторщику зарплату больше начальника цеха-парторга закрывали у него была 340 у отца 603 рубля эти расчётки как память храню.)))))))
  • топ-менеджер
    10.01.2018, 08:32
    хрен ли вы тут переписываетесь? идите работайте!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 9 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus