Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин: на саратовские дороги нужно выделять по 10 млрд ежегодно

  • 11:31, 20 января 2018
  • Комментариев[25]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что в этом году в Саратовской области необходимо завершить строительство еще 14-ти проблемных домов. Об этом он заявил на встрече с муниципальными депутатами в Балакове.

Политик отметил также, что для того, чтобы привести дороги региона в нормативное состояние в течение трех лет, нужно, чтобы ежегодно на эти цели выделялось не меньше 10 млрд руб. Он посоветовал обратить особое внимание на реконструкцию межрайонных дорог - между Пугачевом и Озинками, Пугачевом и Новоузенском, Вольском и Базарным Карабулаком, Петровском и Екатериновкой. "Например, сегодня я проехал по дороге Саратов-Балаково. Видел, в каком она состоянии. Ее нужно не ремонтировать, а провести полную реконструкцию - расширить с обеих сторон, сделать освещение, чтобы это была реально современная трасса", - высказал мнение спикер Госдумы.

Глава российских парламентариев обратил внимание также на ситуацию с бюджетом области: "Нужно снизить закредитованность перед банками еще в 2 раза, и тогда ежегодные выплаты сократятся до 1 млрд рублей, а бюджет будет более сбалансированный. Сейчас объем, сопоставимый с третью дорожного фонда, уходит на выплаты коммерческим кредиторам. В целом же бюджет области должен достичь 105 млрд рублей".

Володин выразил пожелание, чтобы "успешные, состоявшие люди" больше вкладывались в благотворительность, а именно - в создание спортивных, культурных объектов и мест отдыха.

Одним из подобных благотворительных проектов станет создание спортивной инфраструктуры в школах. Запланировано построить 14 спортплощадок при школах в Балакове, Ивантеевке, Перелюбе, Озинках, Питерке, Александровом Гае, Самойловке, Романовке, Турках, Новых Бурасах, из них 4 - в Саратове. Кроме того, предполагается построить 10 открытых бассейнов как в областном центре, так и в районах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.01.2018, 11:36
    Одни прожекты
  • Гость, Володину.
    20.01.2018, 12:00
    Вот губищу раскатал, куда тебе столько, дороги то от этого лучше не станут.
  • Гость
    20.01.2018, 12:03
    И желательно сразу керакосянам перечислять
  • Гость
    20.01.2018, 12:07
    Володин говорит, что на дороги надо выделять по 10 млрд рублей в год для области... Да какой же он молодец!!! Никто не сказал, что нужны деньги, а он сказал! Ну надо же, один человек думает о своих земляках! Все прекрасное в Саратове за последние 20 лет сделано с помощью Володина! Вообще всё хорошее!))) А все плохое слелано жителями, соответственно(это они портят дороги своими машинами, создают очереди в больницах и детских садах, это они суют конверты с деньгами врачам, учителям и чиновникам) А потом эти жители еще требуют быстрый трамвай и новые развязки, мешая празднику благополучия губернии! Короче, жители, дайте ему денег на спортивные площадки и открытые бассеины, помогите ВВВ пиарится дальше, за Ваш же счет!)))
  • гражданин
    20.01.2018, 12:14
    ого! устройте меня работать в дорожное хозяйство!! там теперь самое то будет)))))
  • Регулировщик
    20.01.2018, 12:48
    Типичный результат совейского образования. Всё сводится к одному :ДАЙ. На дороги, на газеты, на школы, на больницы, на церковь, на женщин и подростков... Никто не пишет только как заработать. А тех, кто пытается хоть что-то делать- гоняют...
  • Гость
    20.01.2018, 13:03
    Попробуй заработать, отожмут сразу.
  • Гость
    20.01.2018, 13:13
    Уже психология сложилась - оценивает не по объему работы и практическому результату, а по выделенному баблу.
  • Гость
    20.01.2018, 13:30
    ПОДРЯДЧИКОВ НАЗОВИТЕ СРАЗУ ! КРОМЕ ДРУЗЕЙ КЕРАКОСЯНОВ !
  • Непонятливый
    20.01.2018, 13:31
    А я никак не пойму - а почему спикер Госдумы рулит какой-то отдельно взятой областью? У него ведь другая работа. Почему он ее пропускает? Кто там рулит? Или его туда не подпускают?
  • Гость
    20.01.2018, 13:39
    По какой методике считали? Почему не 8 и не 15? Может,, 10 нужно только на одну Рахова чтобы ее заасфальтировать и она соответствовала скверу? А то для собак - дорожки, а для авто - ямы. Или все расчеты по откату?
  • Гостья
    20.01.2018, 13:40
    Хватит уже негативных отзывов - Володин реально делает много для области - и спасибо ему за это. И предложения правильные, а дорога Саратов-Балаково дейтвительно надо делать по-новому. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Слава
    20.01.2018, 14:18
    Подобные высказывания от чинуш будут ещё чаще звучать вплоть до 18.03.2018 г., а далее как всегда, денег нет, но вы держитесь...
  • Гость
    20.01.2018, 14:51
    И за Глеба Хора спасибо огромное Ему! Самый эффективный депутат от Саратовской области!))) Почему не назначили его куратором части долгостроев? Всех депутатов назначили, а его нет!(Глеб может переживает из-за этого)))
  • Гость
    20.01.2018, 17:38
    Он бы сначала за свои слова о "4-х полосной объездной к 2014 году" ответил.
  • Гостю 17:38
    20.01.2018, 21:24
    Там есть 4 полосы. 2 по краям и 2 в середине.
  • суверенитет
    21.01.2018, 12:56
    Спасибо Володину! Без его помощи в Области мало, смогли бы что сделать. Делает он много, старается для нас и если пятая колонна исходит злобой только от одного упоминания этого имени, то значит, мы - на правильном пути. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Суверенитету 12.56
    21.01.2018, 17:13
    Ответь дорогой, что конкретно сделал Володин? Где он сам решение принимал, где подпись его стоит и т.д. Что? Не надо только про Федеральные программы писать, про постановления правительства и выделения денег Медведевым(тут ВВВ совсем не при чём!) Давай, конкретнее!))) Вы очень удивитесь, когда поймёте, что делают то другие!)))
  • Гость
    21.01.2018, 17:22
    Если даже предположить, что ВВВ ничего не сделал для нашей области, то, что он сделал такого, что вызывает дикую злобу и поросячий визг Саратовских власовцев?
  • Гостю 17,22
    21.01.2018, 21:38
    Дешёвый пиар, лицемерие, рисовки, местные начальники (которые им лично согласуются для назначения), не решение стратегических вопросов для области, как-то: транспортные коридоры(Алгай и Ртищево), ЧМ по футболу, Универсиада и тд. Не смог помочь области в больших делах и проектах... Занимается мелочами: фонтаны, бульвары, плитка... Не готов быть большим начальником, размаха нет, новых стратегических идей нет, силы воли и вдохновения.
  • 21.38=ому
    21.01.2018, 22:40
    ВВВ- человек ВВП,а поэтому мочилово будет всегда, а этот дешёвый "анализ" оставь для своих навальнят. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.01.2018, 09:29
    практически не верится в бескорыстность этих заявлений, сразу вспоминаются письма Джлавяна из тюрьмы о 6 %
  • Гость
    22.01.2018, 11:39
    "Володин выразил пожелание, чтобы "успешные, состоявшие люди" больше вкладывались в благотворительность, а именно - в создание спортивных, культурных объектов и мест отдыха." Один маленький вопрос, а что сделал г-н Володин для этих состоявшихся людей, что бы от них что-то просить или требовать?
  • Гость
    22.01.2018, 11:52
    Пиариться перед выборами на наши же деньги, обещая дать нам наши же деньги, правда не все, а малую часть. Как и перерезания красных ленточек под флагами едресни, хотя строили на бюджетные деньги, т.е. на наши. Это государство как доильный аппарат на остатках страны.
  • Гость
    22.01.2018, 17:34
    ... чтобы класть асфальт в снег. Нуаче, воровать, так миллиардами, че мелочиться-то.
Картина дня
Еще новости - Политика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus