Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники не будут рассказывать о доходах супругов и детей

  • 12:39, 24 января 2018
  • Комментариев[42]

В Саратовской области чиновники смогут не предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей по объективным причинам. Соответствующий проект закона поддержали на сегодняшнем заседании облдумы.

Речь идет о ситуации, когда супруги официально не разведены, но не общаются друг с другом, проживают в разных регионах и др.

По словам начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции регионального правительства Ильи Овчинникова, муниципальные служащие должны будут предоставить ведомству доказательства.

Депутат Николай Бондаренко заметил, что такая возможность - "поле для коррупции": "У него акции, заводы, пароходы на нее записаны, а когда пришло время, они не общаются, она трубку не берет".

После обсуждения законопроект был принят.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 42
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.01.2018, 12:43
    Прячь награбленное...
  • Гость
    24.01.2018, 12:51
    вот так козлы и охраняют капусту
  • Гость
    24.01.2018, 12:52
    Очень мудрое решение. Нечего всякой швали (т.е.нам, простым смертным) знать об этом. А то вдруг сглазим.
  • Гость
    24.01.2018, 12:56
    т.е. законы писать значит можно, а как самим соблюдать закон то куча отмазок! Пусть пишут заявление на приостановку рабочей деятельности без содержания, разводятся (разбираются со своими документами и женами) и только тогда на работу с чистой совестью!
  • Гость
    24.01.2018, 12:57
    А как же федеральный закон о предоставлении таких данных? Или наши чиновники и депутаты выше гос думы и правительства РФ? Смотришь на эту палату номер и уже ничему не удивляешься. Только страх от того к чему эти пациенты привели и ещё приведут нашу область и страну
  • чиновник
    24.01.2018, 12:59
    ну слава богу
  • Гостьяюя
    24.01.2018, 13:03
    Зато имеют право рассказывать нам сказки,там,басни,тосты! -Тосты?- нам сказочно повезло! У них есть отличный тост!- потом запишем,слушай...
  • Гость
    24.01.2018, 13:05
    нет таких объективных причин, рассказывайте о всех доходах и имуществе.
  • Регулировщик
    24.01.2018, 13:09
    Это правильно. Если декларировать доходы всех родственников, то что себе останется ?
  • Гость
    24.01.2018, 13:11
    Расскажите ещё как,каждого чиновника с 90х годов проверим. По делам и получите вознаграждение. Мародёры за всё ответят и бежать им некуда, неужели не боятся. Думают власть не измениться? Измениться! ВСЕ голосуем ЗА Павла Грудинина, за власть народа !!!
  • Чиновник 2
    24.01.2018, 13:12
    Еще я перед быдлом отчитываться буду. Выкусите...
  • Гость
    24.01.2018, 13:12
    Вангую резкий рост расторжений браков среди чиновников.
  • Гостьяюя
    24.01.2018, 13:18
    Жириновский-ярчайший пример,как надо обманывать государство,сидеть на его шее со своими законно-незаконными родственниками,опираясь на букву закона и личные хамоватые качества.
  • Гость
    24.01.2018, 13:19
    а по закону должны.но чиночня собралась и отменила закон своим постановлением
  • Гость
    24.01.2018, 13:24
    Жен то у них много,поэтому они скрывают их.
  • Гость
    24.01.2018, 13:29
    С каждым днем убеждаюсь, как далеки от нас- народа, наши слуги. Зачем они нам?
  • Гость
    24.01.2018, 13:32
    Ну слава Богу,а то жены пушки заряжены, спать перестали
  • Гость
    24.01.2018, 13:34
    Поскорее бы выборы депутатов, обязательно проголосую за "ЕР", ведь именно они принимают большинством подобные законы и большинством же отклоняют законопроекты о прогрессивной шкале налогообложения, повышения до мрот детских и продления их до 3 лет.
  • Гость
    24.01.2018, 13:38
    Эти товарищи много воруют, есть что прятать!
  • Гость
    24.01.2018, 13:39
    Предлагаю нашим чиновникам сдать экзамены по курсу истории России за 10 лет -1911-1920 гг. Каждому привести примеры из этой истории, что бывает с чиновниками, когда они совсем перестают обращать внимание на "нечиновников". Может голова заработает?
  • Гость
    24.01.2018, 13:43
    все же не понял как они могут федеральный закон не исполнять.
  • Гость
    24.01.2018, 13:44
    Да класть они хотели на вашу историю, у них у большинства второе гражданство. Все средства хранятся за рубежом, там же есть и недвижимость. Лету на самолете пара часов и ты дома.
  • Гость
    24.01.2018, 13:54
    данное постановление незаконно , нарушает законы р ф , конституцию , беспредел чиновников не имеет границ .
  • Гость
    24.01.2018, 13:56
    Если у гражданина-депутата (ну не у всей же ГД!!) проблемы с женой, собственностью и пp., то почему под него нужно переделывать законодательство? Пусть этот гражданин и решает свои проблемы: разводится, сходится, заключает брачный договор и др. и пр. Семейный кодекс предоставляет множество вариантов. Сейчас даже обсуждается узаконить вариант сожительства (такие же умники-депутаты додумались!). Но переделывать закон!!! А как это дружит с российским законодательством?
  • Слон
    24.01.2018, 13:58
    Класть они хотели вообще на всех нас, пока мы молчаливое быдло. Ничего с места не сдвинется, пока народ не начнет бороться за свои права. Реально бороться, посредством митингов и протестов. Ситуация слишком усугубляется в последние месяцы. Еще чуть-чуть - и будет поздно пить баржоми.
  • СЛОНУ
    24.01.2018, 14:05
    К сожалению, уже поздно бить боржоми. Народ поддерживает "ктоеслинеон", они полностью порабощены телевизором. И в России нет гражданского общества, скорее всего и не будет никогда. Так что можно мечтать о многом, но история учит нас тому что народ в России всегда отдает свою свободу руководителям.
  • Первое правило
    24.01.2018, 14:07
    вора - не высовываться!
  • Чиновник
    24.01.2018, 14:08
    Чтоб народ не завидовал))
  • Гость
    24.01.2018, 14:11
    Я стесняюсь спросить, а разные регионы это Германия, Италия и т.д.? Там нет связи?
  • Гость
    24.01.2018, 14:19
    Слону.В психиатрии есть такое понятие ,как приобретенная беспомощность.Это когда собаку бьют током,чего бы она не делала,в итоге она просто ложится и ни на что не реагирует ,тихо умирает .Также наш многострадальный народ ,за кого бы он не голосовал,кого бы не выбирал в итоге остаётся в пролете.Люди уже устали ,просто лежат и терпят.
  • Гость
    24.01.2018, 14:30
    Как задолболо вороватое и колхозное правительство Саратовской губернии!
  • Гость
    24.01.2018, 15:49
    Прокуратуре самое время проверить это постановление на соответствие Законам Российской Федерации.
  • Гость
    24.01.2018, 15:50
    Партия жуликов и воров - принимает законы под себя
  • Гость
    24.01.2018, 16:37
    Есть , что скрывать. Наглость, так и прёт.
  • Гость
    24.01.2018, 17:15
    Законные жены и дети, а сколько выплывает не законных деток и у них уже есть свои счета свои виллы . Я предлагаю следующее. Во первых все депутаты должны выбираться не более 2х раз . И если где то появляються дома и виллы все конфисковывать как при Сталине .
  • Гость
    24.01.2018, 17:15
    Законные жены и дети, а сколько выплывает не законных деток и у них уже есть свои счета свои виллы . Я предлагаю следующее. Во первых все депутаты должны выбираться не более 2х раз . И если где то появляються дома и виллы все конфисковывать как при Сталине .
  • Гость
    24.01.2018, 18:03
    Вопрос, который доводит чиновничью сволочь до белого каления: « Ты кто такой? Царь, бог…? Кто тебе платит? Откуда дровишки?»
  • Гость
    24.01.2018, 21:31
    радаев одобрил-я так понял. он здесь удельный князек. сам законы лепит что ли ? или безграмотен ?
  • Гость
    24.01.2018, 22:11
    Путин же сказал на пресс-конференции-мы не знаем ,что происходит в регионах,вот они и пользуются..
  • Гость
    25.01.2018, 01:19
    Конечно, это ведь так патриотично ..втирать про любовь к родине отдыхая на мальдивах..
  • Гость
    25.01.2018, 09:12
    не только чиновники но и работодатели обнаглели,У нас на СГЭТ в кировском депо водители как рабы.
  • Гость
    25.01.2018, 12:33
    в обход Федерального законодательства о противодействии коррупции? какая прелесть!
Картина дня
Еще новости - Политика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 24 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus