Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове установят памятник "Позвони маме"

  • 08:43, 15 февраля 2018
  • Комментариев[47]
Фото - nevnov.ru Фото - nevnov.ru

В Саратове будет установлен еще один памятник - "Позвони маме".

Такое решение было принято на заседании общественного совета при министерстве социального развития Саратовской области. Его члены считают, что наиболее подходящим местом для него будет Детский парк или место у "Детского мира" на проспекте Кирова.

Сообщается, что новый монумент - "инициатива граждан".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 47
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.02.2018, 09:09
    Уместнее было бы для саратовских чиновников сделать памятник "Позвони папе". В виде уважаемого губернатора по телефону решающего проблемы Саратовской области.
  • Гость
    15.02.2018, 09:10
    Им мало того, что много ОПы. Они еще советов понабирали из голодных.
  • Гость из прошлого
    15.02.2018, 09:13
    Раз дебилизм зашкалил предлагаю еще варианты: Отправь смс папе, отправь емайл бабушке и лайкни в инсте дедушку!!!! Запиши голосовое тете! Отправь эмодзи дяде! Поскайпись с сестрой и братом! И забань начальника в ВК!!!
  • ГРАЖДАНЕ
    15.02.2018, 09:15
    инициативные - проявите инициативу, достучитесь до чинушек, пусть город почистят от говна.
  • Гость
    15.02.2018, 09:16
    а у этих самых граждан-инициаторов других проблем по жизни нет????
  • Гость
    15.02.2018, 09:21
    А МОЖЕТ ЛУЧШЕ ПАМЯТНИК ЧИНОВНИКУ С ЛОПАТОЙ "УБЕРИ ГОРОД" ???
  • Гость-бомжара
    15.02.2018, 09:25
    Или вот - перестань воровать!
  • Гость
    15.02.2018, 09:27
    И поставьте тогда таксофон бесплатный!
  • Гость
    15.02.2018, 09:28
    Уровень безумия ОПы и депутатов зашкаливает! В разоренном городе только такого памятника не хватает! Без порток, а в шляпе (Русская пословица). Вы детей дома воспитывайте, чтобы они не забывали маму. Памятниками, тем более такими безумными, делу не поможешь!!
  • Гость
    15.02.2018, 09:41
    маразм крепчал
  • тыр
    15.02.2018, 10:13
    Памятник "позвоните Кузе" (проверка на возраст)
  • Гриша
    15.02.2018, 10:20
    Тем не менее, несмотря на все житейские проблемы и неурядицы, не нужно забывать о самых родных...
  • Гость
    15.02.2018, 10:23
    Позвони Ланде...
  • Гостю из прошлого
    15.02.2018, 10:24
    лайкни отца
  • Гость
    15.02.2018, 10:28
    Эй, придурки, вы что творите! А если мама у ребенка, например умерла или он ее вообще не знает (сирота, детдомовский),ЕМУ КУДА ЗВОНИТЬ, А, ДЕБИЛОИДЫ МИНИСТЕРСКИЕ!!!! Есть огромная масса детишек, которых воспитывает один отец, бабушки, дедушки, тетушки и у них слово "мама" по разным причинам звучит в разном свете или вообще не звучит, ТУТ КАК БЫТЬ?!!! Вы не думаете, что ЭТИМИ ГЛУПЕЙШИМИ ТАБЛИЧКАМИ ВЫ НАНЕСЕТЕ ВЫШЕОПИСАННЫМ ГРУППАМ ДЕТЕЙ ВОЗМОЖНО СИЛЬНЕЙШИЕ МОРАЛЬНЫЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ СТРАДАНИЯ?!!! ВОЗМОЖНО ДАЖЕ (в ихнем возрасте)НЕПОПРАВИМЫЕ!!! Повторяю, ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ?!!! Господа из Минобра, Минздрава, ФАС и Прокуратуры, УСПОКОЙТЕ СВОИХ КОЛЛЕГ, пожалуйста! И дайте им побольше работы, РАЗ ИМ НЕЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ !!!!
  • Гость
    15.02.2018, 10:45
    p.s.: Даже у меня, взрослого зрелого человека ХОЛОД ПО СПИНЕ от этого слогана! Моя мама давно на небесах и как туда можно позвонить, кто подскажет... Жуткая идея!
  • ванька жуков
    15.02.2018, 10:46
    СМС: "Милый дедушка, забери ты меня отсюда..."
  • Изя Шихман
    15.02.2018, 10:56
    Дорогой дедушка, Соломон Моисеевич, забери меня отсюда...
  • Гость
    15.02.2018, 11:26
    Идея из серии - "как еще бабла отмыть"
  • Гость
    15.02.2018, 11:30
    Для 10-38. Полностью Вы правы. Ведь, действительно, у кого-то мамы уже нет. А у кого-то не было. Зачем, для чего это??? И для 10-45 - жуть редкая, Вы тоже правы. Если руки чешутся что-то накорябать - ну хотя бы "Берегите друг друга". А вместо того, чтобы глупостями заниматься - приведите в порядок город. Все усыпано грязным песком, который при гололеде мало помогает. Весной весело будет, когда при порывах ветра песок вам в р..ожу. А кому и когда мне звонить - я решу сам.
  • ворчун
    15.02.2018, 11:36
    А по-моему пора уже звонить в дурдом, чтобы это министерство вместе с общественным советом забрали на принудительное лечение от тараканов, которые завелись в их бестолковвх головах.
  • Гость
    15.02.2018, 11:42
    Такой памятник будет травмировать и тех , кто потерял детей...
  • Гость
    15.02.2018, 11:49
    . Если в стране только официально 22 миллиона бедных, то просто необходим памятник : В России не должно быть бедных ! Заботясь об обездоленных, повышая их уровень жизни, государство покажет, как надо относиться к человеку, как ему помогать, а изгнав нищету из жизни, докажет своё человеколюбие , продемонстрирует всему миру и своим гражданам, что нет ничего дороже людей. И это будет не прямолинейно и назойливой фразой воспитывать , а на примере, как и должно быть.
  • Диванный эксперт
    15.02.2018, 11:53
    Позвони Вове
  • Гость
    15.02.2018, 11:57
    Темы для нового памятника, если уж на него есть деньги ): Бедность России должна уйти в прошлое. Россия - процветающая держава!?Достойную зарплату - каждому ! Нет платной медицине!Старики заслужили безбедную старость !Учителя не должны нуждаться ! Всё лучшее - детям , а не олигархам ! И т. д.
  • Гость
    15.02.2018, 11:57
    Уважаемый СарБК! Отправьте, пожалуйста, эти комментарии в министерство. Вам это проще сделать. Пусть знают мнение людей!
  • Диванный эксперт
    15.02.2018, 11:57
    Редакторы, комментарии почему затираете про Путина? Выборы чтоли скорр/
  • Гость/////
    15.02.2018, 12:08
    Надо же, и деньги на эту ерунду есть !!!
  • Гость
    15.02.2018, 12:24
    Нужен памятник "Позвони президенту". Скоро он обещает Прямую линию, а собраться негде.
  • саня
    15.02.2018, 12:33
    мозги у чинуш от безделья жиром заплыли вот всякую хрень и придумывают .инициатива каких граждан и где они этих граждан опрашивали .они граждан видят из окна персонального авто или тех кого для встреч с чинушами специально отбирают что бы лишних вопросов не задавали .господа дармоеды инициативные граждане просят убрать снег с улиц и тротуаров ,закрыть все люки и самое главное отключите фонтан бесполезных идей .
  • Гость
    15.02.2018, 12:43
    сначало отдали пол детского парка под церковь, а теперь детям патриотизм и любовь привить на этом месте хотят. хотя, чтоэто я . их дети там не бывают.а нашим и так сойдет.
  • Зампотех
    15.02.2018, 13:52
    А как же памятник всенародноизбранному верхом на двугорбом с его нетленной ,Кто может управлять верблюдом, тот может управлять государством и завидовать Монике
  • Гость
    15.02.2018, 14:59
    конкретно лучше позвони рыдаеву и задавай много вопросов
  • нородный фронт
    15.02.2018, 15:05
    Надо в каждом районе поставить хотя бы маленький бюст "Позвони депутату" с указанием его прямого номера.
  • Гость
    15.02.2018, 15:12
    Да. Причем бюст от пояса и ниже.
  • Гость
    15.02.2018, 15:50
    "жучка, открой дверь папе "
  • Гость
    15.02.2018, 15:51
    Чем дальше, тем интереснее, однако! Чудики, дееспекулянты.
  • Гость
    15.02.2018, 15:52
    На это деньги находят. На самое необходимое нет. Хоть смейся, хоть плачь, как говорится. Печально, всё однако. Вы что, творите?! Очнитесь.
  • Прокуратура АУ
    15.02.2018, 16:11
    Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Этим памятником явно хотят публично унизить человеческое достоинство социальной группы. ПРОШУ ДАТЬ ОЦЕНКУ!
  • смешной!
    15.02.2018, 16:53
    ау аллё! чего аукаешь?? кого ты просишь дать оценку? где ты это просишь? мозги то есть?
  • Потерпевший
    15.02.2018, 17:12
    Позвони в травмпункт!
  • Гость
    15.02.2018, 18:05
    Хотелось знать имена этих инициативных граждан. Память и любовь к маме должна оставаться в сердце , а не в памятнике. Памятники ставят на кладбище.
  • Гость
    15.02.2018, 20:45
    обострение говорит о начале весны , однако позитивная новость
  • инициаторам
    16.02.2018, 00:21
    Инициативный дурак - страшная сила. Особенно, если им руководят те, которые еще сильнее.
  • Элли
    16.02.2018, 02:16
    Господи, дай нашим Саратовским чиновникам ума и совести- ну хотя бы чуточку....
  • Гость
    16.02.2018, 07:30
    Спасение не в напоминании детям об элементарном, а в создании системы уважения стариков, и может быть задуматься создании со слов Матвиенко "министерства одиночества".
  • Гость
    16.02.2018, 08:14
    Ну точно обострения начинаются. То-то выходя на улицу уже слышны трели птиц. ВЕСНА БЛИЗКО