Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Торговая сеть с магазином в Саратове уходит с рынка

  • 12:31, 2 марта 2020
  • Комментариев[35]

Сеть магазинов подарков "Красный куб", которая некогда была крупнейшей в России, уходит с рынка, об этом сегодня пишет "Коммерсант". В Саратове у нее тоже было несколько точек.

О закрытии сети стало известно из обращения компании к своим франчайзинговыми партнерами, которое оказалось в руках у журналистов. Один из консультантов на рынке недвижимости утверждает, что сеть закрывается, компания освобождает помещения в Москве и регионах. В пресс-службе "Красного куба" на запрос издания не ответили.

"Красный куб" был основан в 1996 году. В 2007-м сеть насчитывала 200 точек. 

Директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгения Хакбердиева отметила, что из-за низкой конкуренции в сегменте "Красный куб" около десяти лет не обновлял формат. За это время на рынке появилось сразу несколько интересных конкурентов, в том числе широкое развитие получила интернет-торговля, уточняет глава "Infoline-Аналитики" Михаил Бурмистров.

На данный момент на сайте ритейлера значится только один адрес магазина в Саратове - в ТРЦ "Триумф Молл". Ранее точка "Красного Куба" работала также в ТЦ "Манеж".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x