Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители района рассказали мэру о нехватке мест для отдыха, школ и поликлиник

  • 14:16, 17 марта 2020
  • Комментариев[5]

На встрече с главой Саратова Михаилом Исаевым жители Заводского района в очередной раз рассказали о неудовлетворительном состоянии тротуаров, нехватке мест для отдыха, школ и поликлиник, множестве расселенных и разрушающихся домов, несанкционированных свалках.

Чиновник рассказал о планах развития микрорайона Авиатор и прилегающих территорий; намерении завершить работы на стадионе "Волга", реконструкцию сквера Марины Расковой, достроить в микрорайоне школу, привести в порядок пешеходные зоны, отремонтировать бывший кинотеатр "Темп", где разместятся театр и детские творческие организации.

Исаев предложил горожанам встретиться во второй половине мая: "И посмотреть, как мы выполняем ваши пожелания. Возможно, у нас получится встретиться раньше".

Как сообщал "СарБК", в "Авиаторе" планируется установить мемориальный комплекс по увековечиванию памяти работников САЗ. Трижды объявлялся конкурс на достройку в микрорайоне школы.

Ранее администрация Заводского района объявляла конкурс на благоустройство территории. На содержанию зеленых зон и дорожных сооружений на дорогах общего пользования и прочие работы в 2020 г. в бюджете заложили 13,7 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x