Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава ТПП: большая часть бизнеса помощи не получит

  • 15:03, 12 мая 2020
  • Комментариев[17]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудил с представителями бизнеса меры поддержки в связи с пандемией коронавируса. 

Радаев напомнил собравшимся, что существуют специальные показатели по трехэтапному выходу из ограничительных мер, разосланные федеральным Роспотребнадзором во все регионы страны.

Поэтому все решения по снятию ограничений будут принимать главы субъектов. Но они все равно будут согласовываться с Роспотребнадзором и правительством России. 

По словам губернатора, он решил встретиться с бизнесом, чтобы "обменяться и реально почувствовать ситуацию, что происходит". 

"Малый, средний, большой бизнес. И в целом, какие есть у бизнеса вопросы, запросы. Мы знаем про ту огромную поддержку, которую президент лично держит на контроле - малый бизнес, семьи с детьми. Есть и меры поддержки региональные. Все это вроде работает на сегодня. Услышать от вас, какие приоритетно шаги предпринять", - сказал Радаев. 

Президент Торгово-промышленной палаты области отметил, что региональные законопроекты по поддержке предпринимателей носят "конструктивный характер больше, чем декларативный". 

"Но вопросов у малого, среднего бизнеса меньше не становится. Хотелось бы подчеркнуть уникальность региона. Она в том, что ни в одном другом регионе нет столько малого и среднего предпринимательства, которые несут свой региональный продукт - более 30% от общего объема. Уникальность эта сложилась исторически", - отметил он.

Он попросил, в случае снятия ограничений с непродовольственных магазинов, рассмотреть и вопрос открытия торговых центров. По его словам, в пользу этого играет и возможность регулировать вход-выход из здания, и размеры помещений. 

"Сейчас говорят о помощи наиболее пострадавшим сферам, но большое количество предпринимательства не попадает в перечень пострадавших. По факту пострадал весь бизнес", - подчеркнул Антонов, предложил также рассмотреть вопрос о финансировании бизнеса во всех сферах деятельности. 

Говоря о ТЦ, глава региона отметил, что правительство общалось по этому поводу с Роспотребнадзором, но у ведомства "свое видение ситуации". 

Узнать, что было сказано на встрече дальше, не получилось - видеотрансляция оборвалась. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x