Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заявки на субсидии для выплаты зарплат подали 6% саратовских МСП

  • 10:33, 22 мая 2020
  • Комментариев[4]

В Саратовской области правом на субсидии для выплаты заработной платы обладают 27% субъектов малого и среднего бизнеса. Подали заявки 6%, 2% получили отказ. Такие данные привел аппарат уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова на основе информации Федеральной налоговой службы.

"Ни в одном из регионов по состоянию на 18 мая количество поданных заявок не превысило 15% от общего числа МСП, и в лучшем случае превышает 60% от количества потенциальных получателей из пострадавших от ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса отраслей", - отмечает Борис Титов.
По мнению бизнес-омбудсмена, срок принятия заявлений на субсидии нужно продлить до 31 июля; это предложение содержится в обращении к президенту.

ФНС отказывает в приеме заявки, если она не соответствует утвержденной форме, в ней недостает нужных реквизитов, заявитель не включен в реестр МСП, его основной ОКВЭД не входит в перечень пострадавших отраслей, утвержденный постановлением правительства РФ N434. По новым правилам предприниматель может претендовать на субсидию, если налоговая задолженность погашена на момент подачи заявки.

Как сообщал "СарБК", в Саратовской области выступили с предложением определять статус предприятия, как малого или среднего, не по численности сотрудников, а по величине дохода.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x