- 10.07.25 13:49 Минздрав: число заболевших корью выросло до 50
- 26.06.25 15:56 За две недели выросло число заболевших ковидом и корью
- 19.06.25 14:27 Продолжает уменьшаться заболеваемость ковидом и ОРВИ
- 11.06.25 11:52 В области зафиксировано 24 случая кори
В Саратовской области 526 лагерей, стационарных и с дневным пребыванием детей, получили санитарно-эпидемиологические заключения, разрешающие им приступить к работе. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
В них проведены дератизация и акарицидная обработка против распространителей геморрагической лихорадки с почечным синдромом (грызунов) и клещевого боррелиоза, должностные лица аттестованы на работу в условиях распространения COVID-19.
Но сроки начала работы лагерей по-прежнему неизвестны. В управлении отметили, что открытие оздоровительных учреждений произойдет не раньше третьего этапа снятия "коронавирусных" ограничений. Пока регион находится только на первом этапе из-за высокого показателя распространенности заболевания.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей