Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Стрелка" проведет воркшоп по городскому пляжу для специалистов

  • 17:43, 3 августа 2020
  • Комментариев[32]

Консалтинговое бюро "Стрелка" проведет воркшоп для молодых специалистов по развитию острова Покровские пески (саратовский пляж "Городские пески") в рамках международного архитектурного конкурса на развитие пяти городских территорий. 

Он пройдет в рамках серии онлайн-обсуждений проблем и будущего территорий с саратовскими экспертами. Ближайший круглый стол о территории старого аэропорта пройдет 4 августа.

Принять участие в воркшопе смогут живущие в Саратовской области специалисты до 35 лет, имеющие образование или опыт работы в сфере архитектуры или градостроительства, а также историки, антропологи и социологи.

"Вместе с модераторами они предложат свои идеи по развитию острова, обсудят рекреационные функции территории и организацию пространства Покровских песков. Участники должны будут учесть сезонность, особенности транспортной доступности и использования территории во время паводков", - сообщает КБ "Стрелка". 

В качестве экспертов выступят российские специалисты в области городской экологии, географии, архитектуры, градостроительства и ландшафтного дизайна. Они расскажут о международном опыте развития прибрежных территорий и расскажут об особенностях острова. В заключительной части мероприятия эксперты оценят работы участников. Лучшие идеи войдут в технические задание конкурса. 

Прием заявок для участия в воркшопе открыт до 6 августа. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на воркшоп можно по ссылке. Организаторы выберут от 20 до 25 участников, с которыми свяжутся 7 августа. Участие в воркшопе бесплатное. Участникам потребуются компьютеры с доступом в интернет. 

Сама экспертная сессия состоится вечером 8 августа. Зарегистрироваться в качестве зрителя можно там же. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x