Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Второй этап". Прирост зараженных COVID-19 остается выше 90

  • 10:05, 11 августа 2020
  • Комментариев[16]

В Саратовской области за сутки подтверждены 94 случая новой коронавирусной инфекции, общее их количество достигло 10 442. Такие данные приводит региональный оперативный штаб.

Больше половины зараженных (53) приходится на Саратов, 17 - на Балаковский район, 8 - на Энгельсский, 5 - Пугачевский. Еще в семи районах выявлено от одного до трех случаев.

Только 8 пациентов ранее контактировали с больными COVID-19, у 86-ти же источник инфицирования неизвестен. У 63-х развилась пневмония, у 15-ти есть симптомы ОРВИ.

Из числа новых заболевших 42 человека - граждане старше 60 лет, 21 - в возрасте 50-59 лет, 14 - 30-39 лет. Вирус найден еще у троих детей до 14 лет.

Выздоровевшими за сутки признаны 62 человека, всего с начала эпидемии - 6 401. На данный момент известно о 63 летальных случаях болезни, еще 520 граждан, у которых был найден вирус, скончались от других заболеваний. Проведено больше 295 тыс. тестов.

Отметим, что область, несмотря на стабильный прирост официальной статистики по заболевшим, с сегодняшнего дня перешел на второй этап снятия ограничений.

"СарБК" собирает данные по коронавирусу в собственную инфографику, которая позволяет видеть не только рост общего числа подтвержденных случаев, но и динамику относительного показателя - доли позитивных тестов на COVID-19. На данный момент она находится на минимуме с 24 мая - 3,54%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x