Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оставшиеся без футбола фанаты "Сокола" обиделись и заявили о бойкоте

  • 16:58, 13 августа 2020
  • Комментариев[9]
Фотобанк СарБК. Когда "Сокол" играл на высшем уровне Фотобанк СарБК. Когда "Сокол" играл на высшем уровне

Как мы уже сообщали, первый домашний матч "Сокола" на обновленном стадионе "Локомотив" пройдет без зрителей. Сегодня стало известно, что активные фанаты команды из так называемого арт-сектора West Wing Ultras выступили с заявлением о бойкоте.

"West Wing Ultras прекращает освещение всех событий и новостей, связанных с футбольным клубом "Сокол" на неопределенный срок, - говорится в заявлении группы "Западное крыло" в соцсети. - Мы слишком долго ждали возобновления большого футбола в Саратове, но остались в стороне и не видим смысла рассказывать о том, к чему не можем быть причастны лично, как, например, болельщики и фанаты в других городах. Футбол для фанатов!".

West Wing Ultras известны своей активной поддержкой команды, "концертами" на трибуне с использованием гитары, аккордеона, волынки, злободневных баннеров, а также работой в соцсетях - интервью с игроками и тренерами, в том числе с новым наставником Дмитрием Воецким.

Тем временем Роспотребнадзор назвал 15 условий при проведении соревнований в условиях угрозы заражения коронавирусом. Помимо масочного режима, измерения температуры бесконтактным способом, соблюдения социальной дистанции, обязательного тестирования участников на коронавирус, это: отмена церемоний открытия и закрытия, запрет на личное участие спортсменов, тренеров и судей в пресс-конференциях, интервью, встречах со СМИ, "иных активностях с массовым пребыванием людей"; награждение медалистов без тактильных контактов с соблюдением социальной дистанции; составление особых графиков прибытия участников (команд) и использования раздевалок (1 команда - 1 раздевалка); ежедневное проведение генеральной уборки помещений и обработки спортинвентаря с применением дезинфицирующих средств, "активных в отношении вирусов", дезинфекционная обработка каждые 2 часа раздевалок, туалетных комнат, контактных поверхностей (поручни, ручки дверей, перила и др.).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x