Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Число подтвержденных случаев COVID-19 в области превысило 11 тысяч

  • 10:14, 17 августа 2020
  • Комментариев[9]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

В Саратовской области за сутки подтверждены 96 случаев новой коронавирусной инфекции, всего их стало 11 018. Об этом сегодня утром, 17 августа, сообщает региональный оперативный штаб.

Больше половины зараженных (52) приходится на Саратов, 8 - на Балаковский, по 5 - на Александрово-Гайский и Вольский районы. Еще в 14 районах выявлено от одного до трех случаев (в Энгельсском - 3).

Контакт с больными подтвердился у 11 человек, у 85-ти зараженных COVID-19 в окружении не было. У 73-х поставлен диагноз "пневмония", у 14-ти симптомы ОРВИ.

Больше трети заболевших (35) имеют возраст старше 60 лет, 24 - 50-59, 16 - 40-49 лет. Вирус подтвердился у четырех детей до 14 лет.

Выздоровевшими за сутки признаны 17 человек, всего с начала эпидемии - 6 791. На данный момент известно о 66 летальных случаях. Проведено больше 313 тыс. тестов.

"СарБК" собирает данные по коронавирусу в собственную инфографику, которая позволяет видеть не только рост общего числа подтвержденных случаев, но и динамику относительного показателя - доли позитивных тестов на COVID-19. Она стабильно продолжила снижаться и на данный момент находится на минимуме с 24 мая - 3,52%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x