Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд снова лишил свободы экс-главу Энгельсского района

  • 12:59, 17 августа 2020
  • Комментариев[6]

Сегодня Саратовский областной суд повторно рассмотрел апелляционную жалобу сторон на приговор экс-министру промышленности и энергетики, бывшему главе администрации Энгельсского района Андрею Куликову.

Как ранее сообщал "СарБК", 28 ноября 2019 года Андрей Куликов был признан виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к 2,5 года лишения свободы. Защита обжаловала это решение, и в марте облсуд частично смягчил приговор экс-чиновнику. Он исключил из него совершение преступления "группой лиц" (по делу также проходил экс-председатель энгельсского комитета по имуществу Сергей Рясков, который признал вину) и назначил новое наказание - в виде лишения права занимать должности в органах власти и МСУ на 3 года, из-под стражи освободить.

С этим решением не согласились ни обвинение, ни защита. Адвокат Людмила Николина продолжила настаивать на невиновности своего доверителя и обратилась в Первый кассационный суд общей юрисдикции с кассационной жалобой. Кассационная инстанция отменила решение апелляции от 3 марта - "в связи с допущением существенных нарушений уголовно-процессуального закона, повлиявших на исход дела" - и направила его на новое рассмотрение.

Сегодня облсуд вынес новое решение по делу - оставить приговор суда первой инстанции от 28 ноября прошлого года в силе. Как уточнили в областной прокуратуре, Андрей Куликов был взят под стражу в зале суда.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x