Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На строительство детсада в центре города направят еще 22 млн

  • 10:11, 21 августа 2020
  • Комментариев[3]
Проект будущего детсада / пресс-служба губернатора Проект будущего детсада / пресс-служба губернатора

Администрация Саратова объявила конкурс на завершение работ по строительству детского сада по адресу: ул. Провиантская, 23. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Начальная стоимость контракта оценена в 21,9 млн руб. с основным финансированием из городского бюджета (523 тыс. - из региональной казны). За эти деньги подрядчик должен смонтировать коммуникации (хозяйственно-питьевой водопровод, ГВС, канализация, дымоудаление, пожарная и охранная сигнализации, кабельная сеть, видеонаблюдение, электроосвещение и силовое электрооборудование), установить лифт (для маломобильных групп населения) и разместить теневые навесы во дворе учреждения.

Подрядчика по этим работам выберут 28 августа. Сдать объект необходимо до 18 декабря.

Напомним, возведение здания детсада началось в апреле этого года после сноса старого, построенного в 1937 году. Контракт на строительные работы до 30 сентября исполняет энгельсская компания "ПДПСтрой" за максимальную стоимость в 80,2 млн.

Проектно-сметную документацию разрабатывал "Саратовгражданпроект" за 4,9 млн. Новое дошкольное учреждение будет представлять из себя трехэтажное здание с фасадами, которые "решены в неоклассическом стиле с применением декоративных архитектурно-художественных приемов псевдоклассики". В нем запланированы колясочный тамбур, душевые, зал для музыкальных и физкультурных занятий, несколько медицинских кабинетов (ЛФК, массаж, психолог, логопед, невролог и т.д.). Соцобъект рассчитан на 100 воспитанников.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x