Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Женщина осуждена за попытку второй раз получить маткапитал

  • 12:31, 21 августа 2020
  • Комментариев[5]

Жительница Ртищевского района попала под суд за попытку обманным путем оформить материнский капитал. Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.

Гражданка обратилась в местный МФЦ с заявлением на маткапитал в связи рождением второго ребенка. В заявлении было сказано, что родительских прав в отношении детей она не лишалась, ранее выплату от государства не получала. 

При проверке документов выяснилось , что в 2014 году женщина уже обращалась в управление ПФР за маткапиталом в связи с рождением второго ребенка, ее заявление тогда было одобрено. Так гражданка стала фигуранткой уголовного дела ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

Суд назначил ей наказание в виде 6 мес. лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x