Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стрелюхин обсудил в Москве выпуск гражданской продукции саратовским ОПК

  • 15:08, 25 августа 2020
  • Комментариев[17]

Вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин провел серию переговоров на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020" в Москве.

Он принял участие в пленарном заседании конгресса "Диверсификация ОПК в интересах нацпроектов", в обсуждении поддержки производителей и перевода части производственных мощностей предприятий оборонно-промышленного комплекса на выпуск высокотехнологичной продукции народного потребления.

По словам чиновника, на переговорах с индустриальным директором Радиоэлектронного комплекса госкорпорации "Ростех" Сергеем Сахненко обсуждалось сотрудничество "в части загрузки саратовских предприятий "НПП Алмаз" и "НПП Контакт" выпуском продукции гражданского назначения"; с гендиректором концерна "Гранит-Электрон" Игорем Пономаревым - "возможности увеличения доли заказов для "Саратовского радиоприборного завода", специализирующегося на разработке и производстве для ВМФ современных систем освещения надводной обстановки, и Петровского завода "Молот", поставляющего автоматизированные информационно-управляющие системы".

Стрелюхин заверил, что "озвученные предложения будут детально проработаны всеми заинтересованными сторонами".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x