Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр о программе по жилью для сирот: "Рисков не видим"

  • 18:42, 2 октября 2020
  • Комментариев[3]

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области разрабатывает законопроект о передаче "части полномочий" администрации Саратова по предоставлению жилья для детей-сирот. Об этом на сегодняшнем заседании по решению проблем в обеспечении жильем отдельных категорий граждан рассказал глава ведомства Павел Мигачев.

Он напомнил, что сейчас на учете состоит почти 7 тыс. человек, у 5 тыс. из них "возникло право" на получение жилплощади. По итогам этого года планируется предоставить жилье 578-ми сиротам, потратив 734,2 млн руб. Заключены контракты на 452 квартиры, пока передано 287, еще 50 "скоро выдадут". До конца 2020-го останется передать 115 жилых помещений. В частности, 12 квартир отдадут в Энгельсе (дом строится на ул. Василевского).

"Вы риски какие-то видите?", - спросил министра председатель правительства области Александр Стрелюхин.
"По достройке нет рисков. По закантрактованным квартирам вообще нет, по вторичке тоже рисков не вижу", - ответил Мигачев. При этом он сказал, что трудности могут возникнуть по завершению строительства малоквартирных домов в районах.

Присутствующая на совещании сирота спросила у министра, почему в области не могут принять закон о выдаче сиротам сертификатов вместо квартир. Мигачев вместе с главой правительства области Александром Стрелюхиным ответили, что не везде сложилась "положительная практика".

"Хочется, чтобы все строительные компании участвовали в программе предоставления жилья для сирот", - резюмировал Стрелюхин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x