За 9 месяцев 2020 года сотрудники компании "Газпром межрегионгаз Саратов" выявили почти 400 фактов несанкционированного потребления газа жителями Саратовской области. Сумма ущерба оценивается в 7,4 млн руб.
Два случая незаконных врезок в газопроводы зафиксировано со стороны промышленных потребителей, ущерб - более 6,8 млн. По этим фактам проводится доследственная проверка.
С начала 2020 года зафиксировано 109 случаев несанкционированного подключения и 264 - несанкционированного вмешательства в работу приборов учета газа. По фактам нарушений составлены акты, материалы направлены в правоохранительные органы.
Возбуждено и расследуются 8 уголовных дел. В отношении 25-ти потребителей газа правоохранительные органы приняли решения о штрафах в размере 10 тыс.
Газовики напоминают, что кроме административного или уголовного наказания и возмещения расходов на проведение работ по ликвидации несанкционированного подключения, нарушителя ждет полная оплата незаконно потребленного топлива, исходя из мощности оборудования за 3 месяца его круглосуточной работы. В случае невозможности определить мощность (в том числе если потребитель отказывается допускать представителя поставщика газа к оборудованию), взимается плата в 10 раз больше норматива.
"Требования законодательства направлены, прежде всего, на обеспечение безопасности потребителей газа и предотвращение несчастных случаев. Самовольное подключение к системе газоснабжения обычно выполняется кустарным способом и становится причиной аварий, что представляет угрозу жизни, здоровью и имуществу самих потребителей", - подчеркивает гендиректор компании "Газпром межрегионгаз Саратов" и "Газпром газораспределение Саратовская область" Вячеслав Башунов.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 2 не согласен 0Знакомый на даче в черте города незаконно врезался в водопровод,электричество незаконно подключил от кафе (стена кафе-вместо забора),и так много лет.Думаю,не один он такой.2 Ноября, 12:34Ответить
-
согласен 1 не согласен 0"Требования законодательства направлены, прежде всего, на обеспечение безопасности потребителей газа и предотвращение несчастных случаев" - сами в это верят? ))))2 Ноября, 13:24Ответить
-
согласен 2 не согласен 0а все потому что ценник на подключение газа ломовой при копеечной себестоимости.2 Ноября, 14:01Ответить
-
согласен 2 не согласен 0А за такие художества - сколько человек привлекли к уголовной ответственности ? Не административной , не к штрафу привлекли , а именно к уголовной ответственности ? Я значит на красный проехал , в меня один убогий в погонах стрелял , а тут сколько человек наказано ? Реально к лишению свободы ? Сколько ? Держи ответ , ну ?2 Ноября, 14:09Ответить
-
согласен 0 не согласен 0civis, приезжала ко мне на дачу эта "гопота"(простите, официальный представитель) с предложением подключиться. на 30 метров труб 350к захотели. чет эффективные манагеры приборзели в край2 Ноября, 15:46, ответ для civisОтветить
-
согласен 0 не согласен 0Волжанин 300, и я также послал...примерно в таких же суммах.2 Ноября, 16:26, ответ для Волжанин 300Ответить



-
Сегодня, 13:15Общество
-
Сегодня, 10:57Общество
-
Сегодня, 10:25Общество
-
Вчера, 14:00Общество
-
Вчера, 13:00Общество
-
Вчера, 12:42Общество
-
Вчера, 12:28Общество
-
Вчера, 12:25Общество
-
Вчера, 12:05Общество
-
Вчера, 10:55Общество
