- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
- 16.12.25 10:53 В области активизировались вирусы гриппа
- 11.12.25 14:27 Замминистра: в области нет случаев гонконгского гриппа
- 08.12.25 17:59 Продолжает расти заболеваемость ОРВИ и коронавирусом
Управление Роспотребнадзоре по Саратовской области "возьмет на контроль" ситуацию в Энгельсском районе, где, согласно официальной статистике, уже третьи сутки не выявляют случаи заражения коронавирусом. Это журналистам пообещала замначальника ведомства Надежда Матвеева.
"В системе тестирования точно сбоя нет", - гарантировала чиновница, напомнив, что недавно лаборатория открылась на базе местного медучреждения. Она отметила, что "надо разобраться с регистрацией заболевания".
Замминистра здравоохранения Денис Грайфер подробнее рассказал о судьбе федерального транша в 91 млн руб. на лекарства для лечащихся от COVID-19 амбулаторно (таких, по озвученным им данным, более 3 тыс. чел.).
"Общее количество пациентов назвать не могу", - сказал он. По словам чиновника, на использование лекарств влияет и тяжесть заболевания, и различные личные условия - состояние здоровья, вес и так далее. На деньги сформируют также лекарственный резерв.
"Сейчас, по имеющейся информации, это вся сумма", - уточнил Грайфер в ответ на вопрос, планируется ли выделение дополнительных средств региону.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















