Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат предложил дорожникам использовать бордюры местного производства

  • 14:08, 17 ноября 2020
  • Комментариев[6]

Сегодня в Саратовской областной думе обсуждалась ситуация с ремонтом дорог в Энгельсском районе. 

"В этом году Энгельс особо отличился. Много сделано дорог, были и положительные моменты, и неудачные. Пыталась зайти питерская компания "Промдорстрой" - была неудачная попытка. Компания зашла с большими намерениями, все думали, будет какой-то взрыв в отрасли, но все сорвалось, все пошло не так, как должно было быть. До сих пор остались недоделки", - обрисовал ситуацию депутат Вадим Рогожин. 

Представитель администрации Энгельсского района Владимир Пыленок напомнил, что в этом году муниципалитету по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" выделили "колоссальную сумму" - 600 млн руб. 

Руководитель "Дорожного контроля" Николай Гурин сообщил, что на ряде объектов нет обочин, нет разметки. 

"Не могу рассуждать, качественный асфальт или нет. Но меня приводит в недоумение отсутствие съездов, отсутствие примыканий к парковочным карманам. Это вопрос к заказчику. Коммерсанты будут вынуждены потратить деньги, чтобы отремонтировать парковки, подъезды к своим магазинам. Если они этого не сделают, то там будет скапливаться вода, что и приведет к разрушению покрытия", - отметил депутат Станислав Денисенко. 

"Земля отведенная. Мы не можем заходить на частные земли и асфальтировать за счет бюджета. Коммерческие структуры не будут против (ремонта), но они считают, что администрация должна за свои деньги все делать", - ответил ему Пыленок. 

Депутат Юлия Литневская обратила внимание чиновника на то, что важно следить за соблюдением технологии ремонта. Далее собравшиеся стали обсуждать качество бордюров. 

Сейчас при ремонте дорог и тротуаров используются бортовые и бордюрные камни, которые изготавливают в Волгодонске и Пензе - это "неправильно", считает депутат Александр Нараевский. В регионе есть отличный по качеству песок, а в Вольске целый бетонный завод, поэтому бордюры можно покупать и в нашем регионе. 

"Да я не верю, что завод не пойдет навстречу и не сделает, как надо", - полагает Нараевский. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x