Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти будут судиться с регоператором из-за вывоза веток

  • 11:24, 25 ноября 2020
  • Комментариев[11]

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин поручил министерству природных ресурсов и экологии подготовить иск в суд о понуждении регоператора (филиала компании "Управления отходами") к вывозу растительного мусора. 

Как говорится на странице чиновника в "Инстаграме", он провел специальное совещание о вывозе ТКО.

"До сих пор нет единой позиции, включен ли растительный мусор в понятие твердые коммунальные отходы. Считаю, что гражданам необходимо предоставлять качественную услугу", - подчеркнул он. 

Бусаргин поручил комитету по государственному регулированию тарифов области "детально проанализировать тариф на предмет финансовой возможности организации" вывозить растительные отходы. Регоператору рекомендовали увеличить периодичность вывоза мусора. 

Напомним, что спор о том, кто должен вывозить ветки и прочие растительные отходы, ранее в этом году разгорелся на муниципальном уровне, а осенью дошел до региональных властей. В частности, претензии к регоператору предъявили депутаты облдумы. Они ссылаются на комментарий, размещенный на сайте Госдумы, о том, что растительность якобы тоже относится к ТКО.

Регоператор, в свою очередь, указывает, что уборка веток не включена в тариф и ссылается на документы Минприроды РФ. Позицию организации в этом поддерживает ассоциация "Чистая страна". По проблеме пришлось высказаться и генеральному директору "Управления отходами" Денису Яневу. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x