Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Активист: у 33 семей нет доступа к дистанционному обучению

  • 14:10, 25 ноября 2020
  • Комментариев[22]

В Саратове и Энгельсе некоторые дети не могут учиться дистанционно из-за отсутствия в их семье соответствующей техники. Об этом "СарБК" рассказала председатель "Комитета многодетных семей" Ирина Алешина. 

В списке нуждающихся - 33 семьи. Алешина уточнила, что школы уже предлагали им компьютер для обучения, но граждане якобы боятся соглашаться на это предложение, так как не хотят компенсировать школе ущерб в случае поломки техники. 

Общественница утверждает, что у всех школ есть сведения о количестве нуждающихся в компьютере учеников в рамках программы "Помоги учиться дома", но "дальше сбора данных дело не пошло".

Этот вопрос Алешина уже поднимала на разного рода совещаниях, но власти региона не видят в этой ситуации проблемы. Активистка написала также председателю комитета областной думы по социальной политике, главе фракции "Единой России" Ивану Дзюбану с просьбой приобрести технику для малоимущих за счет партийного проекта, но ответа ей пока не пришло. 

"Я сама мама троих детей и, исходя из личного опыта, могу сказать: "дистанционка" у нас не отлажена. Успеваемость у детей снизилась, и родители присылали мне переписку: дети не успевают", - жалуется Алешина.

Руководитель комитета многодетных семей рассказала, что особенно переживает за детей, которые стоят на учете: "Когда такие ученики приходили в школу, можно было за ними следить и реагировать, если ребенок не появляется на занятиях. "Дистанционка" отняла такую возможность". 

Напомним, на дистанционное обучение с 9 ноября отправили 6-11-е классы школ Саратова, Энгельсского, Балаковского и Балашовского районов. С 24 ноября онлайн-режим продлили по 8 декабря, к перечисленным районам добавились еще 6. Накануне чиновники развеяли слухи о введении дистанционного формата "на постоянной основе".

При этом часть родительского сообщества по-прежнему выступает против "дистанционки", считая, что она делает невозможным нормальное усвоение знаний, вредит здоровью школьников и ставит в неудобное положение родителей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x