Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минтруда: за две недели безработица в области снизилась на полпроцента

  • 17:54, 30 ноября 2020
  • Комментариев[10]

На сегодняшний на учете в службе занятости Саратовской области состоит 54,7 тыс. человек, уровень безработицы составляет 4,5%. Об этом сообщает региональное министерство труда и социальной защиты по итогам совещания председателя правительства Романа Бусаргина с зампредом Сергеем Наумовым.

Напомним, по данным на 13 ноября, уровень безработицы составлял 5% (до того сообщалось о 5,3%).

По отчетам, с начала ноября число безработных граждан снизилось на 11,3% (почти 7 тыс.); продолжает расти численность трудоустроенных через биржу отмечает министерство: с начала года - более 27 тыс. человек; сокращается количество работников, заявленных работодателями к высвобождению: с 1 января - 3,6 тыс. (соответствует уровню прошлого года), до конца года планируется высвободить еще 1,7 тыс., что меньше в 1,4 раза, чем в аналогичном периоде 2019-го; падает число работающих в режиме неполной занятости (в ноябре - 1,2 тыс., в августе - 5,5 тыс., в середине лета - почти 10 тыс.).

За 10 месяцев, по данным, предоставленным отраслевыми министерствами и районными администрациями, в области создали 11,6 тыс. рабочих мест (из них 7,9 тыс. - "в сфере индивидуального предпринимательства").

"70% новых рабочих мест, созданных на предприятиях и в организациях области, введены в реальном секторе экономики: каждое третье - в обрабатывающем производстве, каждое пятое - в сфере торговли и в сельском хозяйстве. 25% вновь созданных мест приходится на соцсферу, из них каждое второе введено в учреждениях здравоохранения, каждое третье - в образовании, каждое седьмое - в организациях, предоставляющих социальные слуги", - сообщает министерство.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x