Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава "Энгельсэлектротранса" об объединении со СГЭТ: "Все равно, какому богу молиться"

  • 14:11, 8 декабря 2020
  • Комментариев[2]

В администрации Саратова пока не комментируют идею об объединении систем электротранспорта областного центра и Энгельса.

Напомним, такое обращение от лица профсоюза "Энгельсэлектротранса" было опубликовано на портале "Лица". В нем указывалось в том числе на необходимость повышения зарплат на энгельсском предприятии до уровня "СГЭТ". Недавно в саратовском МУПП произошло повышение заработков (этому предшествовали попытки работников предприятия объявлять забастовки и обсуждение этой темы председателем Госдумы Вячеславом Володиным с чиновниками). После этого стало известно, что сотрудники других муниципальных предприятий в Энгельсе и Балакове стали переходить на работу в "СГЭТ" из-за разницы в зарплатах. 

Авторы письма указывали также на необходимость возрождения троллейбусного движения по маршруту N9 между Саратовом и Энгельсом. 

Пресс-секретарь главы города Михаила Исаева Татьяна Плющева сообщила "СарБК", что обращение поступило в мэрию и направлено на рассмотрение профильным подразделениям. "От комментариев главы мы пока воздержимся", - сказала собеседница. 

Корреспондент "СарБК" поговорил с директором "Энгельсэлектротранса" Александром Кузьминым.

"Наши работники хотят получать повышенную зарплату. Пока возможности нет, - обрисовал основную проблематику руководитель МУПа. - В принципе, все равно, какому богу молиться, если зарплата будет достойная - там в 2,5 раза больше. Мы подняли немножко зарплату, но все равно незначительно".

Он отметил, что "за последние месяцы" средняя зарплата водителей составила 27 тыс. руб.: "Но этого недостаточно. У нас же район, деньги все равно немножко другие".

"Я так понимаю, это тоже в рамках агломерации. Саратов, Энгельс - это практически одно целое. И еще там идет вопрос о том, чтобы восстановить девятый маршрут легендарный. Это тоже доходная часть будет другая совершенно, пассажиропоток будет другой", - резюмировал Кузьмин. 

UPD 15.17

Глава Саратова согласился обсудить слияние предприятий.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x