Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат заявил о "люмпенизации" Саратовской областной думы

  • 14:21, 25 декабря 2020
  • Комментариев[10]
Ольга Алимова и Александр Анидалов / СарБК Ольга Алимова и Александр Анидалов / СарБК

Сегодня на пресс-конференции в Саратовском областном комитете КПРФ депутат облдумы Александр Анидалов рассказал, что "депутатопад" ведет к "люмпенизации" регионального парламента.

"Капкаевы, семенцы (оба сложили мандаты - ред.) никогда не работали на благо населения. Но они обладали опытом, весом, мы знали, что они делают. Сейчас же туда приходят депутаты такого уровня, что мы не знаем, какой голос у них. Игрушки деревянные. Мы думали, что туда придут бойцы, чтобы нам противостоять, но не складывается у них", - заявил коммунист.

Также он поведал об успехах фракции КПРФ. Ей удалось "завернуть два антинародных законопроекта": о капремонте, который, как считают коммунисты, мог дать возможность губернатору поднять за него плату, и о передаче финансирования школ с регионального и на местный уровень.

"В день заседания мы готовились к бою, но они не рискнули и сняли три законопроекта, связанные с этим", - сказал Анидалов о последней инициативе власти. 

Напомним, что депутаты-коммунисты устроили демарш на комитете облдумы во время рассмотрения законопроекта о капремонте. В итоге его так и не одобрили. 

Еще одним достижением в КПРФ считают поддержку жителей Александровки, которые не хотели присоединяться к Саратову. Решение не было принято, к Саратову присоединились только Красный Текстильщик и Багаевка. Также "красные" депутаты помогли бастующим работникам СГЭТ в борьбе за повышение зарплаты.

"Мы работаем на опережение. Законопроекты наши они отвергают, а потом реализуют. Полгода назад мы требовали отставки Журик (занимала пост уполномоченного по правам человека - ред.), а теперь она по "собственному желанию" уходит. Мы говорили о лекарствах за месяц до начала коллапса, нас не слышали, пришлось Володину приехать. Мы говорили, что нельзя сокращать инфекционные койки, что инфекционную клинику надо за бюджетные средства строить. В итоге ее не построили к сентябрю", - выступил облдеп.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x