Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе пока не решили, запрещать ли крещенские купания

  • 14:06, 14 января 2021
  • Комментариев[13]

Темп роста заболеваемости коронавирусом в Саратовской области еще немного снизился. На сегодняшний день он составил 0,64% (12 января - 0,67%). Такие данные на брифинге в министерстве здравоохранения региона озвучила замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Под медицинским наблюдением остаются 212 человек, прибывших с других территорий, снято оно с 33,8 тыс. На стационарном лечении находятся 3 388 пациентов, у 2 455-ти из них лабораторно подтвержден COVID-2019. У 3 318 стационарных больных пневмония, у 2 415-ти из них она обусловлена коронавирусом. На кислородной поддержке около 1 тыс. чел., на ИВЛ - 188 (31 на инвазивной). Амбулаторно лечение получают около 1,8 тыс. пациентов, рассказал первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов.

По словам замминистра образования области Ирины Чинаевой, из-за коронавируса в регионе закрыты две школы в Марксовском и Аркадакском районах (дети находятся на дистанционном обучении). Средние профессиональные учебные заведения 15 января выходят с плановых каникул - они приступят к учебе в обычном формате. Полностью закрытых детсадов в области нет, занятия приостановлены в двух группах - в Саратове и Озинках. В вузах на "дистанционке" находятся 4 группы.

Вопрос о том, будут ли в регионе проходить массовые крещенские купания, как это было в прошлые годы, пока остается открытым. Об этом сказала, отвечая на вопросы журналистов, Надежда Матвеева. Она уточнила, что окончательно решение по организации пока не принято, но требования в случае проведения будут аналогичны действующим в местах с массовым пребыванием людей - максимальное разобщение, недопущение "скученности".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x