Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Топ-3 рабочих запросов в городе - водитель, продавец и грузчик

  • 12:21, 5 февраля 2021
  • Комментариев[12]

В 2020 году самыми популярными поисковыми запросами в Саратове, как и в стране, стали "водитель", "продавец" и "грузчик". В топ-5 востребованных массовых профессий также вошли рабочий и бухгалтер.

Средняя зарплата водителя выросла за год на 20% - до 30 тыс. руб., грузчика - на 8% (21,5 тыс.), продавца - 0% (25 тыс.), рабочего - 12% (28 тыс.), бухгалтера - 0% (25 тыс.).

По сравнению с 2019-ым количество вакансий по самым востребованным у пользователей специальностям в РФ увеличилось на 27%, конкуренция среди соискателей выросла на 38%. Грузчики стали популярнее у работодателей на 54% (конкуренция - на 45%), водители - на 30% (+43% откликов).

Самыми востребованными группами массовых профессий у российских работодателей по итогам года стали "Строительство", "Производство,сырье, с/х", "Продажи" и "Транспорт, логистика".
Чаще всего кандидаты искали работу в этих же сферах. Кроме того, очень популярным среди соискателей оказался раздел "Работа без опыта, студенты". По динамике количества откликов на вакансии лидируют "Госслужба, НКО" (+77% запросов), "Домашний персонал" (+63%) и "ЖКХ, эксплуатация" (+59%). Об этом сообщает "Авито Работа".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x