Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для ремонта детского сада создан общественный совет

  • 13:21, 2 марта 2021
  • Комментариев[2]

Заместитель главы администрации Саратова по социальным вопросам Александр Бурмак побывал в детском саду N75 на ул. Тулайкова, на состояние которого жаловались родители.

По их словам, территория учреждения запущена, детские кроватки изветшали, нет медработника и музыкального руководителя.

Представитель райадминистрации заверил, что на работу садика ежемесячно выделяется финансирование, отремонтирована кровля, заменены трубы холодного и горячего водоснабжения.

Бурмак отметил, что было много жалоб на упавший забор, старые беседки, территорию вокруг садика, старую мебель.

"При осмотре увидели, что действительно требуется вмешательство в ситуацию в части благоустройства территории. Однако внутри детского садика мы увидели бережное отношение воспитателей к своим группам - все чисто и опрятно. Имеются кроватки, срок использования которых уже подходит к своему завершению, будем срочно решать этот вопрос", - сказал он.

Для решения этих вопросов решено создать общественный совет.

Также чиновник напомнил, что по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина выделят по 2 тыс. руб. на каждого дошкольника и школьника, чтобы в учреждениях отказались от поборов с родителей. Решать, на что целесообразней потратить эти средства, будут вместе с родителями.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x