Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В мэрии назвали дефекты Трофимовского моста "неизбежными"

  • 17:47, 7 апреля 2021
  • Комментариев[27]

Чиновники подтвердили наличие недостатков на реконструированном Трофимовском мосту. 

Как сообщает пресс-служба, сегодня объект посетили представители администрации района, общественности и подрядчика - компании "Бурбау". Компания несет гарантийные обязательства от одного года до восьми лет по разным видам работ. 

В ходе осмотре обнаружились дефекты асфальта на тротуарах и проезжей части дороги-дублера улицы Шехурдина, отхождение бордюров, отслоение краски и ржавчина на самом путепроводе. Большой провал образовался на тротуаре по 2-й Прокатной. 

"У строительного контроля по качеству выполнения работ претензий не было. Но поскольку подрядчик затянул со сроками до наступления отрицательных температур, соответственно, такие дефекты неизбежны. В целом состояние путепровода после зимы неплохое, несмотря на то, что мы выявили ряд дефектов. Дали подрядчику поручение устранить все недостатки до 1 мая текущего года", - подчеркнул председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев.

Местная жительница Оксана Мокренькова, член общественного совета микрорайона "68-й поселок", попросила организовать поворот налево на улицу Шехурдина при выезде из дворов. По ее словам, жителям приходится ездить в центр в объезд по проспекту Строителей. 

Александр Гусев пообещал в ближайшее время вынести этот вопрос на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения.

Движение по Трофимовскому мосту открыли 5 октября прошлого года, после этого до декабря там продолжались работы по благоустройству.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x