Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура: до рассмотрения доходят 10% протоколов за шум

  • 14:28, 9 апреля 2021
  • Комментариев[5]

В Саратове до административных комиссий доходят только 10% протоколов о нарушении "закона о тишине". Об этом сообщает региональная прокуратура. 

За 2020 год и начало этого года в администрации районов из отделов полиции поступили 1 977 материалов по сообщениям о нарушении тишины и покоя граждан, бытовом дебоширстве. При этом 771 материал возвращен в полицию, по 1 051-му производство прекращено "в связи с отсутствием события административного правонарушения".

"Провал в работе стал возможным ввиду многочисленных нарушений, допускаемых сотрудниками территориальных отделов, выразившихся в отсутствии контактных данных правонарушителей, сведений о месте и времени совершения правонарушения, отсутствии объяснений, что в совокупности делает невозможным установление события правонарушения", - пришли к выводу в прокуратуре.

Прокуратурой Саратова внесла представление начальнику городского УМВД Андрею Чепурному. Руководитель привлек к административной ответственности 6 подчиненных и провел с личным составом "дополнительные занятия на знание норм законодательства об административных правонарушениях".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x