Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За доставку пациентов санавиацией больница заплатит 14,8 млн

  • 15:46, 12 апреля 2021
  • Комментариев[2]

Саратовский авиационный спортивный клуб им. Гагарина окажет областной детской клинической больнице услуги санавиации. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Аэроклуб стал единственным участником объявленного медучреждением аукциона с начальной ценой контракта 14,8 млн руб.

Услуги санавиации в количестве 50 летных часов должны быть оказаны с момента заключения контракта до конца года. Исполнитель должен предоставить медицинское авиационное транспортное средство с максимальной взлетной массой не меньше 5 тонн, с дальностью беспосадочного полета не меньше 700 км, практическим радиусом полета не меньше 350 км, крейсерской скоростью не меньше 200 км/час, пассажиро-вместимостью не меньше трех человек, с возможностью размещения на борту бригады "скорой помощи" в составе двух человек с комплектом специализированного медицинского оборудования, одного лежачего или двух сидячих пациентов, оснащенные средствами крепления медицинской аппаратуры и электропроводкой для подключения медицинской аппаратуры.

По данным министерства здравоохранения области, за менее чем за 3 месяца 2020 года - с августа по октябрь - вертолет санавиации, поступивший в распоряжение областной клинической и областной детской больницы, совершил 55 рейсов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x