"Автодор" выиграл у "Химок" и остался девятым

• 09:36, 26 апреля 2021
  • Комментариев[1]

Баскетболисты саратовского "Автодора" в гостях победили "Химки" - 84:80 (28:24, 20:18, 14:16, 22:22) и завершили сезон на девятом месте Единой Лиге ВТБ.

В первой половине матча инициативой больше владели гости. После пяти смен лидера они добивались максимального в матче преимущества - "+8" (44:36 на 18-й минуте). На большой перерыв команды ушли при счете 48:42 в пользу саратовцев.
Во второй половине матча "Автодор" потерял лидерство, и впереди на 32-36-й минутах были хозяева. Потом они пропустили 7 очков подряд, и гости добились победы. Самым результативным у гостей них стал Джиан Клавелл - 28 очков.

В Санкт-Петербурге прошел "Финал восьми" ДЮБЛ (Детско-юношеской баскетбольной лиги). На его групповом этапе саратовский "Автодор-СШОР по ИВС" стал четвертым, победив УНИКС-ДЮБЛ - 70:64, уступив ЦСКА - 66:78 и "Нижнему Новгороду-3" - 41:77. В турнире за 5-8-е места саратовцы проиграли "Локомотиву-Кубани-ЦОП-ДЮБЛ" - 90:91 и УНИКСу-ДЮБЛ - 65:73 и стали в итоге восьмыми.