Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе 30% работников опасаются увольнения или сокращения

  • 11:41, 17 мая 2021
  • Комментариев[4]

Саратов занял четвертое место в России и второе в ПФО по доле жителей, опасающихся увольнения или сокращения на работе. Таковых, согласно опросу Финансового университета при правительстве РФ, в городе оказалось 30%.

"Лидируют" в стране - Оренбург, Орел, Белгород (35-32% опасающихся работников). Меньше всего население беспокоится о потере работы в Сочи, Владикавказе и Грозном (15-17%).

В марте 2021 года число занятых снизилось до 71 млн чел. против 71,4 млн год назад - несмотря на то, что во второй половине этого месяца прошлого года стартовали ограничения в работе бизнеса, направленные на сдерживание распространения коронавирусной инфекции.

В 2017-2019 годах доля россиян, которые видят риск остаться без работы в результате сокращений, реорганизации, или закрытия предприятий, держалась в интервале 8-17%; во втором квартале 2020-го - 24%; сегодня - 23% работающих жителей крупных и средних городов с населением более 250 тыс. чел., сообщают авторы исследования.

Напомним, Саратовская область заняла первое место в России по убыли работающего населения в абсолютных значениях за 10 лет - минус 185,2 тыс. чел. (14,4%) - девятый показатель в стране и первый в ПФО.
По уровню безработицы (5,9%) регион занимает третье место в ПФО.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x