Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вопрос включения новых сел в Саратов решил 31 человек

  • 11:13, 19 мая 2021
  • Комментариев[9]

В администрации Волжского района сегодня прошли публичные слушания по поводу внесения изменений в устав Саратова. Поправки потребовались в связи с присоединением к городу Синеньского и Рыбушанского муниципальных образований.

Таким образом, в состав Саратова входят: поселки Красный Октябрь, Сергиевский, села Бабановка, Малая Рыбка, Поповка, Пудовкино, Рыбушка, Синенькие, Широкий Буерак, деревни Быковка, Есеевка, Крутец, Махино, Сбродовка, Формосово, железнодорожный разъезд Горючка, поселок центральная усадьба совхоза "15 лет Октября".

Кроме того, в Уставе должна появиться статья "Сход граждан". Прописаны поводы для проведения схода и при каких условиях он считается состоявшимся (когда в нем принимает участие не менее половины обладающих избирательным правом жителей). Слушания транслировались в Youtube.

Повестку дня представил собравшимся депутат гордумы от "Единой России" Дмитрий Кудинов. Он спросил, есть ли желающие выступить по повестке. Такое желание изъявил только депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов. Он начал говорить о том, что в настоящее время происходит "один из последних актов фиксации позорнейшего действа, когда вопреки желанию жителей...". На этом трансляция прервалась.

В администрации позже пояснили, что это произошло "из-за технических неполадок со стороны интернет-провайдера за несколько минут до окончания мероприятия". Таким образом, по существу слушания уложились в 3-5 минут, и около 20 минут заняли процедурные моменты. Большинством голосов (31 из 33 зарегистрировавшихся участников) поправки в устав были приняты.

С 1 января в состав областного центра вошли Красный Текстильщик, Багаевка, в марте - Рыбушка и Синенькие.

Процесс укрупнения Саратова продолжается - сельские советы продолжают принимать решения о присоединении. Одно из последних таких решений принято в Михайловском МО вопреки мнению жителей, высказанному на слушаниях в Сосновке. В ближайшие месяцы к Саратову может присоединиться весь Саратовский район.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x