Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэру предложили сводить свою семью на пешеходное кольцо без туалетов

  • 12:36, 8 июля 2021
  • Комментариев[7]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил главе Саратова Михаилу Исаеву протестировать инфраструктуру пешеходного кольца вместе с женой и детьми.

Напомним, основные работы по благоустройству в этом году развернуты на набережной Космонавтов и новой набережной с пляжем, которые станут частью большого пешеходного кольца (проект инициирован Володиным).

Строительство восьмикилометровой зоны должно быть закончено в этом году, но многих необходимых элементов инфраструктуры там до сих пор нет, туалет всего один.

Чтобы определить, чего не хватает на пешеходном кольце для удобства горожан и гостей города, спикер ГД посоветовал Исаеву "взять жену и детей" и "протестировать" пешеходную зону. По задумке инициатора, "тестовая" прогулка должна будет на личном опыте показать главе Саратова, где должна быть комната матери и ребенка, общественные туалеты, которых, по подсчетам Володина, должно быть как минимум 4.

Кроме того, федеральный политик предложил разместить на освободившейся территории рядом с "Детским миром" на Кирова детскую площадку: "Супер будет"; а ближе к набережной - спортплощадки: "Кто мешает? Город-то приобретет другой облик".

UPD 12.55

Глава Саратова Михаил Исаев признал претензии Вячеслава Володина обоснованными. В своем Instagram он пообещал обустроить не менее трех общественных туалетов по пешеходному кольцу. "От горожан есть запрос на увеличение количества спортивных и детских площадок. Будем заниматься и данным вопросом", - заявил мэр.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x