Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор: продавцы арбузов должны заключить договор на вывоз мусора

  • 11:09, 16 августа 2021
  • Комментариев[0]

Саратовский регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) напоминает сезонным овощным и фруктовым торговым точкам о необходимости заключить договор на вывоз мусора. 

Как сообщает пресс-служба компании "Ситиматик", в регионе продолжает сезонный рост объемов ТКО, в том числе из-за большого количества сезонных ярмарок и ларьков.

"Не все объекты обладают разрешением на торговлю. Кроме того, некоторые легально действующие павильоны проигнорировали требование законодательства и не заключили договор с регоператором на вывоз мусора. При этом образующиеся отходы, большую часть из которых составляют пропавшие овощи и фрукты, собственники таких торговых точек выбрасывают в контейнеры общего пользования, нередко вызывая их переполнение. В ряде зафиксированных случаев сброс испорченных дынь и арбузов ведется в бункеры на окраинах города, что вызывает справедливое возмущение жителей", - отмечает регоператор. 

Только благодаря заключенному договору можно будет обеспечить учет мусора в конкретном районе и, если необходимо, увеличить количество контейнеров.

"Регоператор не обладает правом проверки законности организации сезонных торговых точек или ярмарок. При этом учет образующихся на той или иной территории отходов является не только нашей задачей, но и обязанностью органов местного самоуправления. Все эти данные необходимы для организации мест накопления ТКО, расчета количества контейнеров. Поэтому все сведения по изменению объемов мы будем передавать в муниципалитеты для рассмотрения изменений в реестре мест накопления ТКО", - рассказал директор регоператора Михаил Андреев. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x