Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура изучает причины нарушения сроков ремонта тротуаров

  • 14:01, 16 августа 2021
  • Комментариев[0]

Во Фрунзенском районе Саратова подрядчик по ремонту тротуаров нарушил сроки проведения работ. Это установила областная прокуратура.

Работы по муниципальному контракту, заключенному с районной администрацией, выполняла ПССК "Олимп". Во время прокурорской проверки выяснилось, что компания не соблюдает утвержденные графики и отстает от них, "что ставит под угрозу своевременность завершения работ".

Районная прокуратура несла директору подрядчика представление. В отношении должностного и юридического лица организацией возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. "Нарушение порядка заключения, изменения контракта" (ч. 7 ст. 7.32 КоАП).

Напомним, от жителей города в течение лета поступают жалобы на перекопанные пешеходные зоны и затянувшиеся работы по их ремонту. Губернатор Валерий Радаев на это заявил, что "город выбрал неправильную стратегию".

Областная прокуратура организовала проверку совместно с экспертами. В надзорном ведомстве пообещали дать оценку качеству и своевременности выполнения работ, соблюдению графиков и технологии их выполнения, а также готовности подрядчиков к исполнению обязательств собственными силами, наличию у них необходимого штата работников и оборотных средств. Если будет установлено, что к работам были допустили организации, не отвечающие квалификационным требованиям, оценят и действия должностных лиц муниципальных органов.

Также обещают проверить законность принятия заказчиками уже выполненных работ, их соответствие предъявляемым требованиям.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x