Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Учителей в День города заставили часами стоять на жаре

  • 11:46, 23 августа 2021
  • Комментариев[1]
Фото Алексея Наумова Фото Алексея Наумова

В Хвалынске учителей на праздновании Дня города заставили несколько часов находиться на жаре. Об этом рассказал депутат областной думы Алексей Наумов. 

Учителей "вызвали" на праздник для участия в выставке-закрытии фестиваля "Хвалынские этюды" (в чем конкретно состояла задача бюджетников, не уточняется). 

"В ожидании высоких гостей администрации подготовилась, как могла, мобилизовав для этого в том числе и работников образования. Причем по сценарию и по факту учителя должны были прибыть на место в 9 утра и сидеть на месте до 5 вечера, то есть до прохода официальных лиц. Все это на жаре 35+ бессменно. Многих отозвали из отпусков, оторвали от подготовки школ в новому учебному году", - написал Наумов в соцсетях.

По его словам, большую часть выставки педагогам пришлось "просто сидеть", выполняя указание чиновников. Наумов пытался выяснить, почему "на каком основании издеваются над учителями", но у него не вышло.

"Заместитель главы администрации по социалке Елена Шараевская от вопросов в прямом смысле убегала", - резюмировал Наумов.

В администрации Хвалынского района заметили, что выставка проходила "в городском парке Победы, где растут деревья": "Места отдыха и выставочных экспозиций оборудованы скамейками под кронами деревьев".

"Учитывая высокую температуру воздуха, работники находились на мероприятии не более двух часов. В течение всего дня проведения праздничных мероприятий было организовано дежурство скорой помощи. Обращений к медицинским работникам не поступало. Администрация Хвалынского муниципального района приносит свои искренние извинения за возможные причиненные неудобства участникам мероприятий", - сообщили в муниципалитете.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x