Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Улешах активизировалась стройка, которую обещал не допустить мэр

  • 12:04, 25 августа 2021
  • Комментариев[6]
Кадр из видео общественного совета Кадр из видео общественного совета

Жители микрорайона Улеши в Саратове возмущены продолжающейся стройкой коммерческого здания рядом с памятником "Защитникам Саратовского неба". 

Напомним, эта история тянется с осени прошлого года: тогда "Саратовская строительная корпорация", получив разрешение на возведение трехэтажного здания бытового обслуживания (площадь участка по кадастровой карте - 595 кв. м), огородила склон забором. Жители были недовольны тем, что объект не только нарушит композицию военного памятника, и но будет работать вплотную к детской площадке дома N6. 

До этого года стройка находилась в замороженном состоянии. Жители развернули общественную кампанию против строительства, публикуя обращения в адрес городских, региональных и федеральных чиновников и ведомств на странице общественного совета микрорайона. При этом чиновники никак не комментировали действия застройщика. 

В начале августа глава города Михаил Исаев провел встречу с жителями Улешей, на которой пообещал остановить стройку и освободить участок.

Однако вместо этого работы активизировались: на огороженном склоне появились бытовки и биотуалет, на объект стали заходить рабочие и техника. Сегодня жители заметили на склоне экскаватор.

Общественный совет продолжает взывать к чиновникам и депутатам в соцсетях. Протестуя против строительства, горожане облепили забор листовками "Жители против стройки" и "Прочь с нашего микрорайона". 

Отметим, что интересант строительства также начал свою кампанию: в июне жители получили листовки, в которых говорилось о том, как появление нового объекта положительно скажется на жизни микрорайона. В тексте утверждалось, что руководство "Саратовской строительной корпорации" уже общалось с местными жителями и "пришло к выводу о правильности принятого решения". 

В июне в "Инстаграме" появился аккаунт, посвященным будущему зданию, профиль назвали "Соцобъект Улеши". По заявлению авторов страницы, в здании расположатся "дом бытового обслуживания, детский творческий центр, спортивный комплекс". 

"Землю мы с удовольствием отдадим назад городу, нам бы отдали потраченные средства или взамен землю в черте города... Честно признаться, мы хотели построить здание под магазины, супермаркет, рынок, но нам не разрешили... Уважаемые жители, мы с большой радостью ушли бы, но как быть с потраченными деньгами? Мы так же, как и вы, хотим благоустроить ваш район для комфортного проживания", - говорилось в одной из публикаций. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x