Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительство собирается оснастить 100% автобусов безналичной оплатой

  • 12:39, 28 августа 2021
  • Комментариев[0]

Правительство Саратовской области утвердило Стратегию цифровой трансформации ключевых отраслей.

Это касается здравоохранения, транспорта и логистики, образования и науки, соцсферы, развития городской среды, госуправления. Срок действия документа - с 2022 по 2024 год.

В Стратегию включены 27 проектов по цифровизации, в том числе "Зеленый цифровой коридор пассажира", "Новый умный дом", "Цифровизация мировых судов", "Библиотека цифрового образовательного контента", "Система управления в образовательной организации", "Надежная инфраструктура в сфере здравоохранения", "Мое здоровье на Госулугах", перевод мер соцподдержки в формат "Социального казначейства".

Для каждого отраслевого проекта определены цели и задачи, показатели и их целевые значения, ключевые бенефициары, "окна возможностей", вызовы и риски, а также механизмы достижения целей.

Стратегия предполагает достижение следующих целей: 95% социально значимых услуг предоставляются в электронном виде; 2/3 записей к врачу - дистанционные; все станции "скорой" подключены к единой электронной диспетчерской; 1/3 заданий школьников - в электронном виде с автоматизированной проверкой; 1/3 всех собраний собственников жилья с электронным голосованием; 100% пригородных, городских и междугородних автобусов оснащены системой безналичной оплаты; отслеживание общественного транспорта онлайн. 

Напомним, что такое поручение всем субъектам дал президент РФ в декабре 2020 года на конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта". Саратовская область стала одним из первых регионов, которые приняли документ, сообщает региональное министерство цифрового развития и связи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x