Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области снизилось число ДТП, погибших и раненых в них

  • 09:52, 3 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Количество ДТП в Саратовской области за 10 месяцев 2021-го сократилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 9,8%. Погибших в авариях стало меньше на 11,1%, раненых - на 9,2%.

Как сообщили в секретариате заместителя председателя регионального правительства Александра Соловьева, саратовские дороги становятся безопаснее. На это влияют "новые камеры фиксации нарушений, барьерные ограждения, разделяющие встречные потоки транспорта, недостающие дорожные знаки, замена и модернизация светофоров, нанесение шумовых полос и обновление дорожной разметки на опасных участках".

Сегодня в области работают 222 комплекса фотовидеофиксации, которые регистрируют превышение скорости, выезд на встречную полосу, неправильное движение по полосам, проезд на красный или под запрещающий знак, выезд за стоп-линию, а также нарушения правил парковки.

По данным ведомства, в этом году закуплено 50 камер (36 следят за скоростным режимом, 13 - за проездом пешеходного перехода, одна - за неправильной парковкой). Дополнительно приобретены 32 аппарата фиксации превышения скорости для федеральных трасс и 2 мобильных комплекса, регистрирующих нарушения правил парковки. Минтранс области принял в оперативное управление 11 комплексов фиксации нарушений правил парковки и 4 - нарушений при проезде перекрестка.

С начала года выявлено больше 2 млн нарушений (+15% за год). Нарушители получили штрафы на 1,1 млрд руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x