Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выброшенная матерью на мороз девочка начала приходить в сознание

  • 15:42, 21 января 2022
  • Комментариев[1]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Выжившая после трагедии под Аткарском девочка начинает приходить в сознание. Об этом "СарБК" сообщили в министерстве здравоохранения Саратовской области.

Представитель ведомства заверила, что вопрос о выживании ребенка уже не стоит - девочка точно будет жить. Она уже начинает приходить в сознание, реагирует на речь и внешние раздражители.

Врачам удалось сохранить ребенку конечности - ранее существовал риск, что может дойти до ампутации пальцев на руках и ногах.

Теперь перед врачами стоит задача вернуть девочке здоровье, насколько это возможно. Причем чем раньше начнутся лечение и реабилитация, тем они будут эффективнее. Пока ребенок по-прежнему остается в стационаре.

Напомним, трагедия в селе Прокудино Аткарского района разыгралась 22 декабря. Около 16 часов в овраге на улице Заречной прохожая обнаружила двоих детей без признаков жизни и вызвала "скорую помощь". Прибывшие медики констатировали смерть восьмилетнего мальчика, его пятилетнюю сестру госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. 

Позже мать детей задержали в Энгельсе. Выяснилось, что на улице дети оказались после того, как мать попыталась их задушить: она якобы рассердилась на детей за непослушание. 

Выжившая девочка в аткарской больнице пережила клиническую смерть, на месте работали реаниматологи из Саратова. Как только состояние пострадавшей удалось стабилизировать, ее бортом санавиации доставили в областной центр. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x