Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Хоккеисты впервые поборются за Кубок регионов

  • 14:21, 9 марта 2022
  • Комментариев[0]

Саратовский МХК "Кристалл" закончил "регулярку" на восьмом месте в конференции и впервые в истории пробился в плей-офф.

Команда набрала 35 очков в 39-ти матчах (одна встреча не была сыграна из-за вспышки ротавируса, сопернику присуждена техническая победа), опередив ближайшего конкурента на 3 балла, добившись главного успеха в своей истории.

Кубок регионов (так называется трофей, который разыгрывается в НМХЛ) для саратовцев начнется 12 и 13 марта выездными играми с "Рязанью-ВДВ". Первый домашний матч они проведут 16 марта. Серия продолжится до трех побед.

Несмотря на пропуск тура, главная хоккейная дружина области - "Кристалл" - сохранила за собой второе место в "регулярке" первенства ВХЛ, поскольку его конкурент - "Челны" - сыграл дома с "Динамо-Алтаем" - 4:6 и 4:3. Коллектив из Татарстана отстает от саратовцев на одно очко, ему осталось сыграть в Красноярске с действующим чемпионом Лиги "Красноярскими Рысями". У "Кристалла" - выезд в Барнаул.

Первый в истории областного хоккея саратовец-наставник Кубка КХЛ Олег Леонтьев выбыл из Кубка Гагарина. Его "Нефтехимик" уступил в четырех матчах челябинскому "Трактору". Также прекратил борьбу за трофей саратовский защитник сборной России и ярославского "Локомотива" Руслан Рафиков (зарабатывающий за сезон больше бюджета "Кристалла") - 0:4 от ЦСКА.
А его коллега по национальной команде Артем Швец-Роговой вместе с питерским СКА вышел в четвертьфинал - 4:0 с минским "Динамо". В заключительном матче серии он забил победный гол.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x